Франция: Перспективы производства свиней на 2023 год

Ожидается, что в 2023 году поголовье французских свиней продолжит постепенно сокращаться. Учитывая эту тенденцию и несмотря на рост производительности, снижение производства свинины во Франции кажется весьма вероятным, согласно отчету FranceAgriMer «Рынки молочной продукции, мяса и птицы, баланс 2022 г., прогноз на 2023 г.». Экспортные возможности Франции окажутся ограниченными, тем более, когда производство имеет тенденцию к…

Австралия: Экспорт красного мяса набирает обороты

По данным Meat & Livestock Australia, экспорт красного мяса в феврале продолжил сильный старт января, увеличившись на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 125 003 тонн на фоне более высоких показателей убоя в 2023 году. Высокий спрос на зарубежных рынках, наряду со сложной картиной предложения в других регионах-экспортерах, предоставил австралийским экспортерам хорошие…

Мир: Что вместо пластика: куда движется рынок пищевой упаковки?

Куда движется рынок пищевой упаковки? Действительно ли отказ от пластиковой упаковки — это правильный путь? Является ли бумага подходящим материалом? По словам Марты Папрока (Marta Paprocka), менеджера по связям с общественностью и маркетингу польской упаковочной компании Silbo, за последние несколько лет упаковочный рынок движется в этом направлении: «Мы как общество и как бизнес находимся в…

Украина: Яичная продукция поедет в ЮАР

Госпродпотребслужба Украины и Департамент сельского хозяйства по здоровью животных Министерства сельского хозяйства, лесничества и рыболовства Южно-Африканской Республики согласовали форму ветеринарного сертификата здоровья на экспорт переработанных яичных продуктов из Украины в ЮАР. Об этом говорится в сообщении Госпродпотребслужбы. «Это позволяет украинским производителям экспортировать из Украины в Южно-Африканскую Республику переработанные яичные продукты», — подчеркнули в ведомстве. Указанная…

Украина: Экспорт молочных продуктов с начала 2023 года подскочил на 55%

Украина в 2023 году экспортировала на 55% больше молочных продуктов, чем в аналогичный период прошлого года. За январь-февраль было экспортировано 16,4 тыс. т молочной продукции. Об этом говорится в сообщении ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса». В то же время стоимостный показатель вырос на 33% против января-февраля 2022 года и составляет $35,8 млн. Объемы поставок выросли…

Украина: Крафтовые чаи знают и ценят по всему миру

Девять лет назад супруги Барткив из Прикарпатья основали семейное производство под брендом «Мих чаю». Начинали вдвоем, основная прибыль была на ночном базаре в Кутах. В начале делали 50 упаковок чая в неделю. Сейчас у них с десяток наемных работников, производят по 500 штук готовой продукции ежедневно, а их карпатскими чаями в Японии, Австралии, Европе, США…

Мир: В 2023 году ожидается высокий урожай пшеницы

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) обнародовала предварительный прогноз мирового производства пшеницы в 2023 году, согласно которому мировой урожай составит 784 миллиона тонн, что будет вторым самым высоким показателем за всю историю, хотя и меньше, чем в предыдущем году, пишет SEEDS. Высокие показатели ожидаются в Северной Америке, поскольку фермеры увеличивают посевные площади в ответ на…