Германия: Животноводство и производство мяса

Потребление мяса в Германии оставалось относительно постоянным на уровне чуть более 7 миллионов тонн за последнее десятилетие, но в 2021 году оно сокращалось третий год подряд. С другой стороны, производство мяса первоначально увеличивалось почти каждый год после кризиса коровьего бешенства в 2001 г., если судить по объему убоя, и составило чуть менее 9 млн метрических…

Прогноз: Мировой экспорт свинины в 2022 году сократится на 11%

Согласно прогнозу ФАО «Обзор рынка мяса — новые тенденции и перспективы на 2022 год», общий экспорт свинины в мире составит 11,3 млн тонн в 2022 году, что на 11,3% меньше, чем в прошлом году. Ожидается снижение продаж Китаем, ограничивающее общий импорт свинины до 2,7 млн тонн, что составляет около 24% мировой торговли, хотя это намного…

Австралия: Растет производство баранины и козлятины

Рост производства овец составил 19% по сравнению с прошлым кварталом. Значительно улучшился убойный вес, что привело к увеличению производственных показателей. Виктория, один из крупнейших овцеводческих штатов, значительно увеличила убой и производство овец, несмотря на дождливую погоду в штате. Виктория увеличила убой на 43% по сравнению с прошлым кварталом, что также на 24% больше, чем в…

Китай увеличит импорт новых сортов яблока

На яблочном рынке Китая открылось отличное окно для захода на рынок экспортеров, которые смогут предложить что-то новенькое, к тому же местные садоводы переориентировались на виноград и сократили площади яблоневых плантаций, погода также внесли свои коррективы. Из-за аномальных погодных условий и сокращения площадей садов производство яблок и груш в Китае, как ожидается, сократится на 11% и…

Новая Зеландия: Расширяют высокотехнологичное производство клубники

Правительство Новой Зеландии выделило почти 1 миллион новозеландских долларов ($630 000) на новый проект с компанией 26 Seasons по выращиванию земляники садовой (клубники) в закрытых помещениях. Земляника без химобработки будет выращиваться в собственной системе выращивания 26 Seasons, что поможет повысить доступность фруктов и ягод в Новой Зеландии, пишет EastFruit со ссылкой на Fruitnet. «Земляника садовая…

США: Одобрили выращивание ГМО-помидоров, спасающих от рака, диабета и слабоумия

Томаты необычного фиолетового цвета были разработаны в Великобритании. Своим оттенком они обязаны львиному зеву — и он же передал плодам большое количество полезных для здоровья антоцианов. За счет высокого уровня антоцианов, фиолетовые помидоры имеют вдвое больший, по сравнению с красными сортами, срок хранения. Работа над созданием необычного овоща длилась в течение 14 лет. Задачей ученых…

Казахстан: Построят крупный сахарный завод

В Актюбинской области Казахстана построят новый сахарный завод. Соответствующий меморандум был подписан акимом региона Ералы Тугжановым и учредителем турецкой компании Omtis Ortadogu Makina Ибрагимом Гултекином в ходе VII Международного инвестиционного форума «Investment Aktobe-2022», который прошел 6 декабря в г. Астана. Мощность завода составит 330 тыс. тонн в год. «Крупный проект по производству белого сахара-песка из…