Прогноз: Мировое потребление свинины снизится в первой половине 2023 года

Ожидается, что более низкая реальная заработная плата негативно повлияет на потребление белка в четвертом квартале 2022 года и первой половине 2023 года. Согласно последнему квартальному отчету Rabobank , поскольку инфляция опережает рост заработной платы, ожидается, что более низкая реальная заработная плата негативно повлияет на потребление белка в последнем квартале 2022 года и в первой половине…

Канада повысит цены на молоко на 2,2% в 2023 году

В октябре 2022 года Канадская комиссия по молочным продуктам (CDC) провела ежегодный обзор цен на молоко канадских фермерских хозяйств. В результате обзора и консультаций с заинтересованными сторонами CDC намерена повысить цены на молоко на 2,2% с 1 февраля 2023 года, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Dairy Site. Повышение цены молока на ферме будет…

Мир: Лучшим сыром на конкурсе World Cheese Awards 2022 стал швейцарский грюйер

В финале за награду конкурса, принявшего в этом году в Уэльсе более 4 тыс. участников, боролись швейцарский грюйер и итальянская горгонзола, сообщает The DairyNews со ссылкой на организаторов конкурса. В итоге победителем стал продукт сыровани Vorderfultigen, выдержанный аффинерами Gourmino из коммуны Уртен-Шенбуль кантона Берн в Швейцарии. Изготовленный из сырого коровьего молока, грюйер победитель был описан…

Мир: В космос отправили семена для выведения адаптированных к изменениям климата культур

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) отправили на Международную космическую станцию семена в рамках разработки новых сельскохозяйственных культур, способных адаптироваться к изменению климата на Земле. “Я надеюсь, что этот эксперимент приведет к прорыву: результатам, которыми мы свободно поделимся с учеными, и новым культурам, которые помогут фермерам адаптироваться к…

Австралия в 2002 году экспортировала 1082994 тонны красного мяса

Австралия экспортировала 124 698 тонн красного мяса в сентябре 2022 года, что на 16% меньше, чем в августе, и на 6% меньше, чем в сентябре 2021 года. Экспорт говядины упал на 12% в годовом исчислении, в то время как экспорт баранины вырос на 15%, экспорт баранины упал на 9%, а экспорт коз вырос на 23%. На данный…

Мировое производство свинины останавливает рост

Мировое производство свинины останавливает рост из-за усиления инфляционного давления на потребителей. Об этом говорится в последнем квартальном отчете Rabobank, пишет pig-world.co.uk. Ожидается, что в этом году производство свинины во всем мире упадет на 2%, а в 2023-м почти не будет расти, поскольку производители свиней становятся осторожными из-за изменений в привычках потребителей. Вызванное инфляцией снижение покупательной…

Прогноз: Продажи чеддера в мире вырастут до $86,5 млн. в 2023 году

Как отмечается в отчете аналитиков Fact.mr, Китай станет самым прибыльным рынком для торговли чеддером в 2023 году. А общемировой объем продаж в 2023 году может достичь $86,5 млн, пишет The DairyNews. Ключевым драйвером роста потребления чеддера в Китае стало изменение пищевых привычек потребителей, также вносит свой вклад рост покупательской способности населения. Рынком с высокими объемами…

Индия пытается спровоцировать рост цен на сахар

Индия резко сократила свою квоту на экспорт сахара на 2022-2023 год, что может ухудшить перспективы мирового рынка и устроить настоящий дефицит этого продукта не только в Европе, но и по всему миру. Об этом сообщает Bloomberg. До 31 мая 2023 года страна продаст 6 млн тонн сахара на внешнем рынке. В министерстве продовольствия Индии указывают,…