В октябре 2022 года Канадская комиссия по молочным продуктам (CDC) провела ежегодный обзор цен на молоко канадских фермерских хозяйств. В результате обзора и консультаций с заинтересованными сторонами CDC намерена повысить цены на молоко на 2,2% с 1 февраля 2023 года, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Dairy Site.

Повышение цены молока на ферме будет соответствовать 0,0174 доллара (менее 2 центов за литр). Это увеличение является результатом Национальной формулы ценообразования, механизма ценообразования, который был определен отраслью. Он учитывает производственные затраты молочных фермеров, а также индекс потребительских цен. Как указывалось в июне прошлого года, из результата формулы ценообразования было вычтено повышение цены на молоко на уровне ферм, которое произошло 1 сентября 2022 года.

В прошлом году производители столкнулись с ростом затрат на корма, удобрений, топлива и процентных ставок. Сбои в цепочках поставок продолжают оказывать давление на производственные затраты. Тем не менее, инвестиции и рост производительности на фермах частично компенсируют это увеличение.

Стоимость молока, используемого для производства молочных продуктов, таких как молоко, сливки, йогурт, сыр и масло для розничной торговли и ресторанного сектора, увеличится в среднем на 2,2%. Чистое воздействие на потребителей также будет зависеть от таких факторов, как затраты на транспортировку, распределение и упаковку по всей цепочке поставок. Цена, которую платят фермеры, является лишь частью стоимости, которую оплачивают потребители. (DairyNews.today/Пищепром Украины)

Добавить комментарий