Мексика снова задействует частный сектор, чтобы снизить цены на продукты питания

Ожидается, что президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор объявит подробности новой сделки с компаниями по сдерживанию роста цен на продукты питания, удвоив совместные усилия с частным сектором, поскольку инфляция колеблется на 22-летнем максимуме, сообщает Reuters. Сотрудничество с частными фирмами является ключевым элементом многоаспектного пакета мер по борьбе с инфляцией и дефицитом, объявленного в начале мая…

Великобритания: Производство молока оставалось низким в первой половине 2022 года

По словам Пэтти Клейтон, ведущего аналитика по молочным продуктам AHDB, доступные запасы промышленных молочных продуктов в Великобритании в первой половине 2022 года практически не выросли, поскольку производство молока оставалось низким. Поставки сливочного масла сократились, а поставки сыра и сухого молока немного увеличились, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Dairy Site. Поставки молока в Великобритании…

Украина установила рекорд по экспорту молочных продуктов

Несмотря на активные боевые действия, украинские предприниматели продолжают производить и экспортировать за границу молочную продукцию. Об этом сообщает Ассоциация производителей молока. Больше всего наши сыры, молоко и кисломолочные продукты покупают в странах Азии. В сентябре выручка от экспорта молочных продуктов продолжала демонстрировать рекордные значения. Всего было продано продукции на сумму 35,9 млн долл, что на…

Франция: Разрабатывают космическую ферму

Французский стартап Interstellar Lab представил первый макет космического модуля для выращивания растений в космосе. Растения будут выращиваться внутри фермы на площади 55 м2, а землю заменит специальная питательная жидкость, обогащенная кислородом, пишет 20minutes.fr. Предполагается, что система сможет работать автономно без участия человека. Основание модуля-фермы изготовлено из композитных материалов (такие используются для корпусов лодок). Остальные элементы…

Куба увеличила импорт мяса птицы из США

Кубинский импорт мяса птицы из США увеличился на 41,7% в 2021 году по сравнению с предыдущим годом. Согласно новостному сайту 14ymedio, агентство Economic and Commerce Conceal US-Cuba представило эти данные на прошлой неделе. Внутреннее производство карибской страны сократилось на 92% с 1990-х годов. Куба не может обеспечить себя продукцией птицеводства, потому что власти контролируют весь…

Япония: Японцы стали есть больше мяса

В 2020 году, во время пандемии Covid-19, среди японских потребителей наблюдалось заметное увеличение потреблениямясных продуктов домашними хозяйствами и сильное предпочтение домашней еды, что подтверждает, что потребители переключились на увеличение розничных покупок мясных продуктов для домашнего потребления. Данные, опубликованные Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, показали, что в то время как потребление мяса в ресторанах и…

США: Искусственный интеллект и дроны вершат революцию в вертикальном земледелии

В самом сердце города Ньюарк (штат Нью-Джерси, США) находится одна из самых высокотехнологичных ферм в мире. Крытая вертикальная ферма AeroFarms, расположенная прямо под траекторией полетов местного аэропорта Liberty, утопает в зелени. На многоярусных поднимающихся к потолку башнях растут руккола, бок-чой, капуста, кресс-салат и микрозелень. Дрон размером с фрисби ныряет в эту агрозастройку и, выполнив задачу,…

Украина за время войны экспортировала около 8 млн. т кукурузы

Лидером в сентябре по поставкам на внешние рынки из Украины остается кукуруза — 2,3 млн т. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Такие показатели отправок этой культуры связаны с тем, что в Украине осталось много прошлогодних остатков. Однако доля кукурузы в этом месяце уже не настолько больше по сравнению с…