Львовская кондитерская фабрика “Свиточ” решила преобразоваться из акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью. Об этом говорится в сообщении кондфабрики.

“Решением от 8 июля 2022 года единственного акционера, являющегося владельцем 100% акций общества, было принято решение о прекращении общества путем его преобразования в общество с ограниченной ответственностью, назначена комиссия по прекращению общества и утвержден план его преобразования. В результате проведения процедуры преобразования будет создано ООО “Львовская кондитерская фабрика “Свиточ”, к которому перейдут все права и обязанности, в том числе требования кредиторов общества, которые существовали на дату утверждения передаточного акта”, – говорится в сообщении.

При этом требования кредиторов принимаются до 12 сентября 2022 года.

Как сообщали Українськi Новини, 100% акций кондфабрики, зарегистрированной в форме акционерного общества, принадлежит швейцарской компании Nestle, куда также входят предприятие “Волыньхолдинг” (фабрика “Торчин”, поселок Торчин, Волынская область), ООО “Техноком” – производитель продуктов под названием “Мивина”.

В Украине бизнес Nestle представлен в таких направлениях, как кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), продукты быстрого приготовления, детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных и мороженое.

Компания работает в Украине с 1994 года; на украинском рынке ее продукция представлена продукцией под названиями Nescafe, Nesquik, Coffee-mate, Nuts, KitKat, Lion, Purina, Gerber, Bistrof, “Світоч”, “Торчин”, “Мівіна”. (ukranews.com/Пищепром Украины)

Добавить комментарий