Решив интересно и с пользой провести время с друзьями, нужно правильно подобрать ресторан. В большом городе, как Киев, это сделать проще, поскольку заведения Киева (https://restme.ua/) отличаются разнообразием. И не только кухней, необходимо брать во внимание и другие критерии. Не всем друзьям могут понравиться экзотические блюда. Да и присутствие в большом зале может отвлекать внимание.

Основные критерии выбора

Планируя выбрать ресторан, нужно понимать, чем такое заведение отличается и какая у него основная “фишка”. Но вначале необходимо определиться с основными критериями.
1. Кухня, потому что могут подаваться чисто итальянские, японские или другие блюда.
2. Место расположения, чтобы туда было удобно добираться по городу.
3. Наличие собственной стоянки, если друзья имеют автомобили.
4. Цена, которую можно назвать справедливой.
Важное значение имеет еще и цель встречи. Ведь это может оказаться дружеская или деловая встреча. Друзья бывают еще и по бизнесу и нужно смотреть, можно ли в ресторане заказать отдельный столик, чтобы никто там не мешал.

На что обратить внимание?

Ресторан для встречи с друзьями можно выбирать как по рекомендации restme.ua/ru, так и по собственному впечатлению после личного посещения. Многие обращают внимание на такие моменты:
– график работы, ведь есть и круглосуточные рестораны;
– наличие интересной программы, что особенно касается живой музыки;
– уровень сервиса, где многое что зависит от расторопности официантов;
– меню, которое должно быть не только качественное, но еще и разнообразное.
Как показывают проведенные исследования, люди в 60% выбирают ресторан, который находится недалеко от места проживания. Повторно посещают заведение, где персонал старается быстро обслуживать. А вот цена подаваемых блюд играет важную роль только для 25-30% посетителей, если речь идет о дружеской встрече.

Добавить комментарий