Грузия в настоящее время имеет достаточный запас зерна и, соответственно, стране не грозит ни дефицит муки, ни рост цен на муку и хлебопродукты. Об этом заявил глава Ассоциации импортеров зерна республики Леван Силагава, сообщило агентство Business Грузия.

В частности, по словам эксперта, на данный момент мешок муки в Грузии стоит от 47 до 51 лари, т.е. также, как и месяц назад. Соответственно, почеркнул глава ассоциации, «никакого роста цен на сегодняшний день нет, и, скорее всего, не будет в ближайшее время».

«Могу также сказать с полной определенностью, что цены на зерно и муку не станут причиной роста цен на хлебопродукты, соответственно нет никаких причин для подорожания хлеба, и его стоимость будет стабильной. Несколько дней назад был некоторый ажиотаж, но у нас достаточно запасов зерна – кроме того, в Грузию уже направляются дополнительные партии зерна, как по автомобильной дороге через российско-грузинскую границу, так и по железной дороге. Были небольшие климатические проблемы, в частности, угроза оползней на Военно-Грузинской дороге, но в ближайшее время эта проблема будет решена. Соответственно, никакой угрозы дефицита нет», – резюмировал Л.Силагава. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий