Пивной сезон (апрель–октябрь) 2019 г. для компании «Уманьпиво» был насыщенным и корелировался с общими тенденциями пивного рынка Украины: расширением географии продаж, разнообразием ассортимента, усилением сегмента разливного и крафтового пива.

Как говорится в сообщении компании, предприятие наладило экспорт продукции в ряд зарубежных стран: Польшу, Германию, Израиль, Молдову, США и Китай. К каждому зарубежному рынку были адаптированы отдельные линейки продукции, в частности маркировки и этикетки были приведены в соответствие с нормами местного законодательства.

«В этом году уманская броварня успешно прошла независимую сертификацию IFS Food (стандарт качества и безопасности пищевой продукции), а также очередную проверку на кошерность, чем подтвердила соблюдение всех норм и стандартов производства», — отмечают в компании.

На пивзаводе был проведен плановый этап технического переоснащения. Установлена дополнительная кизельгуровая (современный способ первичной фильтрации) система, запущена новая технология производства безалкогольных напитков, модернизирована система непрерывной мойки оборудования. С увеличением ассортимента продукции введены в эксплуатацию дополнительные резервуары для брожения.

Для повышения экологичности производства запущен резервный парогенератор, производится запуск системы рекуперации углекислого газа. Из перспективных проектов — начато строительство нового цеха разлива пива в кеги.

Также предприятие расширило ассортимент. Новинками нынешнего пивного сезона от «Уманьпиво» стали «Квас традиционный» натурального брожения, безалкогольный напиток Focus «Яблоко» и «Микс Фреш», новый региональный сорт пива «Уманское» в ПЭТ-бутылке 2 л и пробная партия немецкого крафтового пива Keller Beer Weizen.

«Следующий пивной сезон мы связываем с процессом интеграции европейских пивных традиций и вкусов. Поэтому перед технологами «Уманьпиво» поставлена задача по разработке новых сортов пива по европейской рецептуре, запуск новинки танковое пиво — свежее нефильтрованое пиво прямиком с пивоварни в специальных ёмкостях (европейский формат разливного пива), а также расширение линейки безалкогольных напитков», — делится планами СЕО «Уманьпиво» Игорь Кисиль.

Броварня «Уманьпиво» — украинский локальный производитель пива, сидра и безалкогольных напитков. На сегодняшний день одна из старейших пивоварен Украины. Основана в 1878 году. Предприятие выпускает чистое натуральное пиво, все составляющие которого выращены на собственных полях компании. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий