Заманивать клиентов дефицитным мясом — это последний маркетинговый ход, к которому прибегли несколько небольших банков Китая. Положите на депозит 10000 юаней (1400 долларов) или больше в китайском банке, и вы получите большой кусок свиного мяса бесплатно.

Банки отмечают, что технология привлечения новых вкладчиков с помощью свинины работает. К такому маркетингу уже прибегли Душанський сельский коммерческий банк, Линхайський сельский коммерческий банк и несколько других банков в провинциях страны, сообщает газета South Chima Morning Post.

Вознаграждение за новый депозит составляет от 500 граммов до нескольких килограммов свинины, в зависимости от депонированной суммы и продолжительности программы хранения.

Цены на свинину в Китае выросли вдвое с начала кризиса АЧС в стране, и больше всего дефицит мяса ударил по конечному потребителю, считает эксперт Уэйн Джонсон, консультант по ветеринарным вопросам в компании Enable AgTech Consulting в Пекине.

После выявления первого случая африканской чумы свиней в августе прошлого года Китай потерял более 50% поголовья свиней из-за вируса АЧС. Ожидается, что следующий год станет пиком кризиса и КНР продолжит наращивать объемы импорта всех видов мяса. (Новости/Пищепром Украины)

Добавить комментарий