Журнал “Бизнес” опубликовал подборку инноваций в аграрном секторе, который составляет львиную долю экспорта Украины и стремительно движется в направлении переработки продукции.

Птицефабрика “Авис” агрохолдинга “Авангард” украинского бизнесмена Олега Бахматюка отмечена как одно из наиболее инновационных предприятий в аграрном секторе по версии издания “Бизнес”. Самая крупная птицефабрика Украины с полным циклом производства известна как производитель куриных яиц ТМ “Квочка”.

Как отмечает “Бизнес”, птицефабрика “Авис” – это современное производство куриных яиц в формате закрытого цикла (система, которая позволяет производить большое количество качественных яиц, одновременно заботясь о природных ресурсах и заботясь о курочках-несушках). Здесь и контроль качества воздуха, и воды для поения птиц, и корма с четкой формулой. Яйца, произведенные здесь, соответствуют европейским стандартам и стандарту Halal, а совершенно спланированная система логистики позволяет доставлять яйца потребителям максимально свежими.

Инкубаторы агрохолдинга “Авангард” являются высокотехнологичным производством, где все параметры (а кроме влажности и температуры воздуха их еще около десяти) контролирует искусственный интеллект. Кроме высокого качества приоритетом для производителя является защита окружающей среды. Предприятие применяет очистные сооружения ведущего международного производителя Nijhuis и совместно с Государственным Институтом охраны почв Украины разрабатывает новые методы компостирования, чтобы получить безотходное производство.

Отходы производства превращаются в полезные для человека и окружающей среды продукты – органическое сухое удобрение, органическое жидкое удобрение и электроэнергию. Для этого “Авангард” построил биогазовый завод, который производит “зеленую” электроэнергию из возобновляемых источников – куриного помета.

В агрохолдинг “Авангард”, который является частью группы компаний “Укрлендфарминг” украинского бизнесмена Олега Бахматюка, входит 19 птицефабрик, 6 комбикормовых заводов и 2 фабрики по выращиванию молодняка. Две из птицефабрик – филиал “Чорнобаевское” и “Авис”, построенные в 2003 году на самом современном оборудовании. Международный аудит этих птицефабрик состоялся в 2018 году и подтвердил, что они могут экспортировать яйца в страны Европейского Союза. Также эти две птицефабрики в 2019 году прошли сертификацию на соответствие стандарту Halal и подтвердили действующий сертификат ISO 22000: 2005, что является гарантией полного контроля всего цикла производства. “Авангард” – крупнейший украинский экспортер куриных яиц и яичных продуктов в Украине, продающей продукцию в 40 стран мира. (Бизнес/Пищепром Украины)

Добавить комментарий