Все растения нуждаются в тщательном уходе. И соответственно хорошая урожайность возможна только при правильной обработке поверхности растений от разных вредителей. И чтобы упростить процесс ухода за разными растениями на сегодняшний день активно используются разные виды опрыскивателей. Многие полагают, что они подходят исключительно для обработки растений разными химикатами, но на самом деле их функционал намного больше. Например, опрыскиватели могут использоваться с целью подкормки разных растений, мойки окон и так далее. За счет уникальному строению распылителя химикаты равномерно ложатся на поверхность растений.

Назначение

Опрыскиватели, продаваемые в современных магазинах очень схожи между собой. Причем их схожесть наблюдается не только в конструктивном плане, но еще и в других особенностях. Что касается отличия, то оно заключается в том, что они обладают разной вместительностью накопительного бака. Наибольшую вместительность бака имеют профессиональные модели.

Для проведения небольших работ

В продаже можно найти модели опрыскивателей, которые предназначаются специально для выполнения небольшого фронта работ. Эти приборы отлично подойдут для эксплуатации в современных теплицах. Размер их накопительного бака находится в диапазоне от двух до трех литров. Такого объема вполне достаточно для полноценной обработки растений. Конечно, заправлять аппараты с таким объемом бака придется довольно часто, но зато они имеют небольшой вес, благодаря чему достигается особое удобство при эксплуатации. Неплохую модель можно найти здесь.

Для обработки больших территорий

В продаже встречаются еще и агрегаты, которые подходят для обработки достаточно больших территорий. В зависимости от того на участке каких размеров вы собираетесь пользоваться такими приборами, можно выбрать модели с накопительным баком объемом от 5 до 80 литров. Современные опрыскиватели могут иметь в своей конструкции колеса или сделаны в виде ранца. Ранцевые модели отличаются своими небольшими размерами и удобством в переноске. Подобные аппараты также являются весьма удобными для проведения работ на значительной высоте, и в таком случае вам даже не потребуется использовать дополнительные элементы. Помимо обработки овощных культур такое оборудование может использоваться еще и для уборки сорняков на участке, что осуществляется путем их полива с помощью специальных химикатов. В целом за счет таких приборов удается достигнуть высокой производительности труда на участке.

Добавить комментарий