Цены на рынке свинины в живом весе во второй половине февраля несколько стабилизировались. Так, диапазон закупочных цен повторил показатель прошлой недели, а средняя ценовая отметка остановилась на уровне 40,4 грн/кг свинины в живом весе. Об этом говорится в сообщении Ассоциации свиноводов Украины.

На предыдущей неделе производители свинины смогли реализовать плановые объемы в пределах ожидаемого диапазона 39-41 грн/кг. По итогам торгов на прошлой неделе, большинство товарных партий “расписали” по аналогичным ценам, а эпизодические колебания цен были исключительно в сторону повышения и не превысили 0,5-1 грн/кг.

Относительно дальнейшего изменения цен, то операторы не ожидают кардинальных изменений в ближайшую неделю. Так, большинство представителей ассоциации считают, что цены консолидируются в пределах узкого “коридора” – 40-41 грн/кг. При этом, только десятая часть опрошенных переработчиков ожидают осуществления заготовки дешевле чем по 40 грн/кг.

“Несмотря на временный “штиль” на рынке, и производители, и переработчики ожидают оживления ближе к длительным праздничным выходным в начале марта”, – отмечают в ассоциации. (Agroportal.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий