Украина продолжает увеличивать экспорт шоколада на европейские рынки

Производители украинского шоколада увеличили экпортные объемы на 2,6 процентов. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины. Сообщается, что январе-мае 2018 года производство шоколадных конфет увеличилось в объемах на 20 с лишним тонн, чем в за тот же период 2017 года. Кроме того, производство же кондитерских изделий из сахара с содержанием какао уменьшилось на пять…

Узбекистан: Почему сокращается производство и потребление сигарет?

По экспертно-аналитическим данным, объем табачного рынка Узбекистана в 2016 году составил 11,2 млрд сигарет. В 2017 году потребление табачной продукции в стране экспертами отрасли оценивалось на уровне 10,5 млрд штук (минус 6%). Ключевой производитель табачных изделий в Узбекистане АО СП “УзБАТ А.О.” при годовой производственной мощности около 15 млрд. сигарет сократил производство табачной продукции с…

Украина : С 1 июля 2018 года вступают в действие правила округления суммы в чеке

С 1 июля 2018 вступает в силу постановление Национального банка Украины №25 “Об оптимизации обращения монет мелких номиналов”. Согласно ей, юридические и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, в случае отсутствия монет мелких номиналов, могут проводить закругления суммы в чеке. Об этом сообщили в ЕВА. Однако, на данный момент отсутствует разъяснение относительно того, как должна вестись…

Прогноз: Дальнейший рост китайской молочной отрасли составит 11%

В ходе “Глобального молочного конгресса” Джерит Смит, глава инновационного центра Yili, заявил о дальнейшем росте китайской молочной отрасли и отметил ряд факторов, которые будут этому способствовать, передает с мероприятия The DairyNews. Среднестатистический уровень потребления молочной продукции в Китае составляет 1/5 от западно-европейского. “Многие компании расценивают это как положительный сигнал”, – прокомментировал Джери Смит, глава инновационного…

Прогноз: Мировое производство говядины снизится в 2018 году

Экономическая служба Минсельхоза США опубликовала свой ежемесячный отчет по мировому сельскохозяйственному спросу и предложению (WASDE), сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.CME. Кроме того, на днях был опубликован ежемесячный индекс потребительских цен (CPI). Исходя из этих данных, Служба экономических исследований Министерства сельского хозяйства США (ERS) рассчитала ежемесячные розничные цены на мясо и птицу…

Украина: Курятина стала визитной карточкой на мировых рынках

Все больше стран открывают свои рынки для украинской курятины. В чем секрет и какие положительные результаты получит Украина в результате усиления экспортных позиций, ведущие эксперты отрасли рассказали УНН. По словам директора “УКАБ” Тараса Высоцкого, увеличение рынков сбыта означает, прежде всего, создание новых рабочих мест и увеличение валового продукта Украины. “Производя мясо птицы в Украине, мы…

Казахстан: Производство курятины покрывает более 50% внутреннего потребления

В Казахстане в 2017 г. производство мяса птицы только на 51% покрыло внутреннюю потребность рынка. Об этом заявил президент Союза птицеводов Казахстана Руслан Шарипов. При этом объемы импорта курятины сохраняются на уровне 172 тыс. тонн. По словам Р.Шарипова, на сегодняшний день стоит задача по сокращению импорта мяса птицы до 40% в течение 5 лет. Многое…

Пакистан: Импорт сои с начала 2018 года увеличился на 24,5% против прошлогоднего уровня

Согласно данным экспертов Oil World, в т.г. Пакистан продолжает наращивать импорт соевых бобов. В период с 1 апреля по 15 июня т.г. страна закупила на внешних рынках порядка 0,75 млн. тонн масличной, что на 18% превышает показатель аналогичного периода годом ранее. При этом в указанный период традиционно Пакистан увеличил импорт сои из Бразилии, закупив 512…