Украина: Своевременное распределение семян на востоке повышает жизнестойкость сельских общин

ФАО координирует масштабное распределение семян кукурузы и подсолнечника с посольством Франции и представителями частного бизнеса. ФАО практически завершает крупнейшую в истории продолжающегося на востоке Украины вооруженного конфликта кампанию по распределению семян, направленную на оказание помощи фермерам в подготовке к следующему посевному сезону. Команда ФАО продолжает поставки гуманитарной помощи в охваченной вооруженным конфликтом восточной Украине, при…

Украина: Пивоваренная отрасль – один из примеров успешного прихода иностранных инвестиций

Авторитетная международная деловая газета Financial Times в сентябре посвятила аналитическую публикацию теме инвестиционной привлекательности Западной Украины. Журналисты издания отмечают стремительный рост инвестиций и количества новых рабочих мест во Львове и Львовской области. Западный регион смог создать такие условия для бизнеса, что по этим показателям не уступает традиционному лидеру – Киеву, а в чём-то даже и…

Прогноз: Мировой рынок микроудобрений достигнет $8,81 млрд. к 2022 году

По прогнозам, к концу 2017 году рынок микроудобрений достигнет 5,83 млрд. долл. США, а к 2022 году 8,81 млрд. долл. США при среднегодовом росте на 8,60%. По оценкам, емкость рынка достигнет 1681,1 тыс. тонн к 2022 году. Об этом говорится в исследовании агентства MarketsandMarkets, по информации портала agropages.com. Этот рынок растет вместе с увеличением дефицита…

Прогноз: В Украине в 2018 году цена на кофе может упасть на 2,5%

В текущем году цена на кофе оставалась более-менее стабильной, а уже в 2018-м она может упасть на 2,5%. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. “На стоимость кофе влияет 2 вещи: стоимость на мировом рынке в зависимости от урожая, и курс гривны”, – сообщил эксперт. А. Дорошенко напомнил,…

Украина: Назван крупнейший импортер сахара

По результатам 2016/2017 маркетингового года Шри-Ланка импортировала 112,2 тыс. тонн украинского сахара на сумму $56,7 млн. В тройку лидеров входит Грузия и Турция, которые импортировали 47,9 тыс. тонн и 42,5 тыс. тонн сахара соответственно. Значительные поставки осуществлялись и в африканские страны. Ливия импортировала сахара на $21,4 млн, Кот-д’Ивуар – $16,2 млн, Египет – $15,1 млн.…

Казахстан: Содержание крупного рогатого скота обходится недешево

Кормовая база для сельскохозяйственных животных растет: производители комбикормов увеличили объемы выпуска на 4% за год, передает energyprom.kz. За 8 месяцев казахстанские компании выпустили 647,6 тысячи тонн готовых кормов для сельскохозяйственных животных – на 4% больше, чем годом ранее. Почти 82% производства сконцентрировано в четырех регионах: Карагандинской, Алматинской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях. В то же время,…

Кыргызстан: Акцизный налог на сигареты надо увеличить вдвое

“Акцизный налог на сигареты надо увеличить на 100 процентов”, – сказал на пресс-конференции руководитель отдела легочной гипертонии Национального центра кардиологии и терапии Акпай Сарыбаев. По его словам, в рамках борьбы за здоровье граждан необходимо ужесточить законодательство в отношении курильщиков. Курение является одним из самых главных факторов развития болезней легких и сердечно-сосудистых заболеваний. Смертность от болезней…

Украина: Сыркомбинат “Милкиленда” получил разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС

Ахтырский сыркомбинат (Сумская обл.), входящий в состав группы компаний “Милкиленд”, молочной группы с активами в Украине, РФ и Польше, получил разрешение на экспорт молочной продукции в Европейский Союз, сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Согласно информации на ее сайте, к настоящему времени право экспорта в страны ЕС имеют 287…