Компания Lauffer Group во втором полугодии 2017 года планирует инвестировать не менее 300 тыс. гривен в техническое переоснащение Мариупольского хлебозавода № 1. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам генерального директора Lauffer Group Виталия Балыхина, Мариупольский хлебозавод № 1 обеспечивает продукцией не только Мариуполь, но и другие населенные пункты в радиусе до 150 километров, в том числе вплотную примыкающие к линии разграничения в зоне проведения АТО. С минувшего года хлебобулочные изделия с хлебозавода № 1 доставляются в прифронтовые поселки Новотроицкое и Ольгинка, и даже в соседнюю Запорожскую область (г. Пологи).

“В прошедшем маркетинговом году мы испекли более десяти тысяч тонн продукции. Это более 41% всей продукции в регионе. За это время мы также начали выпускать 15 видов новых изделий. Таким образом, наш ассортимент вырос до 52 наименований. С августа 2016 года мы вдвое увеличили объемы выпускаемой горячей продукции”, – грассказала начальник производства хлебозавода Надежда Коломытцева. Справка. Lauffer Group – одна из крупнейших украинских бизнес-групп в сфере переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции и проч. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий