Количество украинских предприятий, которые имеют право экспорта в ЕС увеличилось до 283. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

“7 июля 2017 года еще два украинских предприятия по производству пищевых продуктов животного происхождения получили право экспорта на рынок ЕС. Такое право получили предприятия по производству молока и молокопродуктов и по производству рыбы и рыбной продукции”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, теперь в страны ЕС имеют право экспорта 283 украинских предприятия, в том числе 103 производителей пищевых продуктов, в частности, производители мяса птицы, рыбы, меда, яиц, молока и молочных продуктов.

Кроме того, в ЕС могут экспортировать 180 предприятий-производителей непищевых продуктов животного происхождения, таких как пухо-перьевое сырье, шкуры, корма для непродуктивных животных, субпродукты непищевые, племенной материал, другие непищевые продукты животного происхождения. По данным Госпродпотребслужбы, общее число украинских предприятий, которые имеют право экспорта пищевых продуктов животного происхождения на междурнародные рынки составляет 715. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий