Магазин закрылся в торговом центре “Аида”, который находится в Пионерском. Управление Роспотребнадзора на 45 суток закрыло магазин “А-продукт” в торговом центре “Аида” Пионерского района. Это произошло после того, как сотрудники управления провели эпидемиологическое расследование с отбором проб пищевой продукции и обследованием сотрудников в супермаркете “А-продукт”.

“В ходе расследования в деятельности предприятия торговли выявлены грубые нарушения санитарного законодательства: нарушаются требования к условиям и температуре хранения куриных полуфабрикатов; в мясном цехе в крайне неудовлетворительном санитарном состоянии находятся колоды для разруба мяса, разделочный инвентарь и рабочие производственные столы; при хранении продукции в холодильном оборудовании не соблюдается товарное соседство; часть холодильников подвержена коррозии и не имеет термометров”, – пояснили в пресс-службе управления Роспотребнадзора. Супермаркет находится по адресу Блюхера, 39.

Кроме того, в салатном цехе зона формирования, фасования и раздачи салатов не оборудована бактерицидной лампой, и нет термометра. Оборудование для чистки овощей сломано, и из-за этого овощи чистят вручную.

“Из-за нехватки гастроёмкостей используется оборотная потребительская тара, нарушаются инструкции по обработке овощей, зелени и яиц, салатные полуфабрикаты не имеют точной маркировки о времени изготовления; бракеражный журнал ведётся ненадлежащим образом, не проводится органолептическая оценка, включая степень готовности продукции”, – добавили в пресс-службе.

Кроме того, на предприятии давно не проводилась генеральная уборка и ремонт. Кроме того, посуду моют средствами, которые не разрешены Роспотребнадзором.

Управление Роспотребнадзора установило, что к работе допущены сотрудники, которые не прошли медосмотры.

“В 6 из 13 пробах пищевой продукции, отобранных на предприятии торговли для проведения лабораторных испытаний, получены неудовлетворительные результаты по микробиологическим показателям “бактерии группы кишечной палочки” и “дрожжи”, – пояснили в пресс-службе управления Роспотребнадзора. – По результатам эпидемиологического расследования деятельность объекта ООО “Атланткосметик” с 16 июня 2017 года была временно приостановлена.

В самом супермаркете этой информации были удивлены.

– Я не поняла, что это за информация такая, я первый раз слышу. Это неправда. Как на 45 суток нас закрыли? Мы работаем, никто нас не закрывал, – пояснила Е1.RU администратор магазина.

Администратор посоветовала обратиться к директору магазина, только уточнила, что сейчас её на месте нет и можно будет позвонить завтра. (e1.ru/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий