Украинские предприятия в январе-апреле 2017 года сократили производство фруктовых и овощных соков по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 9,5% – до 61,6 тыс. тонн, сообщила Государственная служба статистики, передает УНИАН. В частности, в апреле было произведено 18,9 тыс. тонн соков, что на 9,1% меньше показателя за март этого года и на 8% меньше, чем в апреле прошлого года.

Соковых смесей в январе-апреле этого года было произведено 62,9 тыс. тонн, что на 14% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. При этом в апреле 2017 года украинские предприятия произвели 19,2 тыс. тонн данной продукции, что на 4,2% уступает показателю предыдущего месяца и 0,8% превышает показатель за апрель прошлого года.

Производство консервированных овощей за четыре месяца текущего года увеличилось по сравнению с январем-апрелем 2016 года на 17,8% – до 8,8 тыс. тонн. В апреле текущего года было произведено 2,9 тыс. тонн данной продукции, что на 27% больше, чем в марте текущего года, и на 61,3% больше, чем в апреле прошлого года.

В сообщении отмечается, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

Как сообщал УНИАН, по итогам 2016 года украинские предприятия сократили производство фруктовых и овощных соков по сравнению с 2015 годом на 8,1% – до 232 тыс. тонн. Соковых смесей в 2016 году было произведено 203 тыс. тонн, что на 0,4% больше, чем в 2015 году, а производство консервированных овощей сократилось на 1,6% – до 136 тыс. тонн.

Минфин подал правительству законопроект об усовершенствовании корпоративного управления госбанков

Киев. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Министерство финансов Украины подало в Кабинет Министров Украины законопроект об усовершенствовании корпоративного управления госбанков, сообщила первый заместитель министра Оксана Маркарова во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности в Киеве в среду.

 

“Министерство финансов официально подало законопроект (об усовершенствовании корпоративного управления госбанков) в Кабинет Министров Украины. Он был отработан в Министерстве экономики, есть вывод Минюста. На прошлой неделе он прошел обсуждение на правительственном комитете…Будем просить вас поддержать этот законопроект”, – сказала она. Как отметила О.Маркарова, улучшение корпоративного управления будет способствовать эффективной работе госбанков. (Ubr.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий