Прогноз: В Иране в этом году будет произведено около 2,25 млн. тонн риса

По оценкам, около 2,25 млн. тонн риса будет произведено в Иране в течение текущего 1396 иранского года, который начался 21 марта 2017, заявил глава Иранского рисового совета, сообщает Mehr News. “Это почти столько же, сколько было произведено в прошлом году. Если все будет идти хорошо, и не будет ощущаться никаких неожиданных заморозков или нехватки воды,…

США: Coca-Cola в 2017 году сократит 1,2 тыс. сотрудников

Крупнейшая компания по производству безалкогольной продукции Coca-Cola уволит 1 200 сотрудников, передает Reuters со ссылкой на главу компании Джеймса Квинси. Увольнения начнутся во второй половине этого года и продолжатся в начале следующего. Причин для этого решения несколько, и они взаимосвязаны. Это необходимость оптимизации расходов и падение спроса на газированные сладкие напитки. За счет сокращения штата…

Беларусь: Производство молока на душу населения составило 752 кг

Немногим выше только показатель в Нидерландах, отметил начальник Главного управления ВЭД Минсельхозпрода РБ Алексей Богданов, выступая на III экспортном форуме “Беларусь молочная”, сообщает The DairyNews. “Мы опережаем по этому показателю многих мировых производителей в 2-3 раза”, – подчеркнул чиновник. “Это создает определенные вызовы, как для органов власти, так и для сельхозтоваропроизводителей по реализации излишков продукции…

Прогноз: Мировое производство сахара подскочит на 13 млн. тонн в сезоне 2017/18 годов

Согласно прогнозу F.O. Licht мировое производство сахара подскочит на 13 млн. тонн в сезоне 2017/18 годов, из-за роста производства в ЕС, Индии и Таиланде, передает “Рейтер”. Мировое производство сахара, как ожидается, достигнет 190,3 млн. тонн по сравнению с 176,9 млн. тонн в сезоне 2016/17 годов. Таким образом в следующем сезоне на мировом рынке образуется профицит…

Мировые цены на какао рухнули до 10-летних минимумов

Мировые цены на какао за последнюю неделю обновили 10-летние минимумы. Как сообщает Центр исследований кондитерского рынка (ЦИКР), стоимость фьючерсов на какао-бобы с поставкой в июле на американской площадке ICE в начале текущей недели составила $1856 за тонну, на Лондонской бирже – 1418 фунтов стерлингов за тонну. Это самые низкие показатели с 2007 и 2012 годов…

Россия сократила импорт продовольствия за 3 года с $43 млрд. до $25 млрд.

Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России со ссылкой на министра сельского хозяйства Александра Ткачева. “За последние три года поставки импортного продовольствия сократились почти в два раза с 43 до 25 млрд долларов”, – цитируется в сообщении Ткачев. По словам министра, наибольший интерес сегодня инвесторы проявляют к мясному и молочному животноводству, тепличному овощеводству, закладке садов и…

США: Рост производства свинины повышает значение экспорта

Аналитическое агентство EMI Analytics недавно сообщило о том, что рост объемов убоя свиней и производства свинины в США делают доступ к экспортным рынкам крайне важным вопросом, что также важно для поддержания роста поставок свинины, пишет аналитик Брюс Кокрейн. Мартовские данные МСХ США о свиноводстве показывают, что осенью показатели убоя будут даже выше, чем год назад,…

Украина нарастила продажу семян горчицы

Украина вдвое увеличила экспорт горчицы за последние три года, заняв четвертое место в списке крупнейших производителей горчицы в мире. Об этом сообщает пресс-служба “Украинского клуба аграрного бизнеса”. В прошлом году Украина поставила на внешние рынки свыше 35 тысяч тонн семян, что вдвое больше показателей 2013 года. Рекордный показатель экспорта семян горчицы зафиксирован в 2015 году,…