В Великобритании поют кошек и собак красным и белым вином, это невероятно, но факт. И ветеринары, кстати, не против. Как стало известно, чудо напиток содержит рыбий жир, масло лосося и корень валерианы, а не алкоголь. Это вино делает животных более ласковыми и помогает им уснуть, передает Joinfo.ua.

Как удалось выяснить журналисту ДжоИнфМедиа Ульяне Улиткиной, в Великобритании поступили уже в продажу такие успокоительные вина братье наших меньших – кошек и собак. Как утверждают СМИ, напитки для животных не содержат алкоголя, а действуют, скорее, как успокоительное вещество.

Удивительно, но даже для собак и кошек придумали разные сорта вин. Так для мягких и пушистых кошек придумали белые сорта вин, для верных друзей человека, собак – красные.

Стоит сказать, что не посредственно в разработке изобретенных вин для животных участвовали ветеринары, которые поощряют употребления успокоительных животными.

Ветеринары посвятили мало понимающих животноводов, что, выпив вина, кошка становится более доброй и нежной, в то время собака может легче и спокойнее уснуть.

Теперь как оказалось, вы после трудного рабочего дня можете выпить бокал вина со своим любимцем, при этом ему пойдет на пользу, и вы сумеете наладить с ним контакт.

Напомним, братья наши меньшие не умеют льстить, врать или обманывать. Ими движут истинные чувства, которыми обладает и человек, но не использует в жизни. Предлагаем и вам узнать, о 5 уроках успеха, которые демонстрируют животные. (Joinfo.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий