“Юкрейниан Шугар Компани” планирует расширить земельный банк и приобрести еще несколько сахарных заводов. Об этом сообщил гендиректор “Юкрейниан Шугар Компани” Владимир Палиенко. “Инвестор, который пришел из Британии, довольно положительно настроен на то, чтобы вкладывать свои средства в экономику страны и развивать сахарную и аграрную отрасль Украины”, – рассказал Палиенко.

По его словам, в течение 8 лет было инвестировано около $140-145 млн. и инвестирования продлеваются каждый год. “Мы увеличиваем свой земельный банк и развиваем производство сахара в Украине. Сейчас компания планирует увеличить банк земли и приобрести еще несколько сахарных заводов для того, чтобы развиваться в Украине”, – сообщил гендиректор предприятия.

“Мощность я пока не могу назвать потому что это проект, пока еще рано об этом говорить. Я не могу сказать, сколько денег мы выделим на это, потому что опять же – это проект”, – отметил Владимир Палиенко. Однако он отметил, что мощность будет в три раза больше имеющихся. “Также добились хорошего урожая – 75 т/га – средняя урожайность. 4,3 тыс. га засеяли – в три раза больше, чем в прошлом году. Дополнительно свеклу покупаем в Черкасской и Кировоградской областях”, – добавил гендиректор “Юкрейниан Шугар Компани”.

По его словам, валовой сбор на предприятии прогнозируется на уровне 400 тыс. т, в то время как в прошлом году этот показатель составил 150 тыс. т. В следующем году компания хочет достичь результата в 600 тыс. т. “Юкрейниан Шугар Компани” является дочерней компанией международной ED&F Man Sugar, которая появилась на украинском рынке в 2006 г. (Укрцукор/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий