Молочная группа “Милкиленд” с активами в Украине, РФ и Польше, в январе-сентябре 2016 г. получила чистый убыток в 24,81 млн. евро, что на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в отчете компании на сайте Варшавской фондовой биржи.

Отмечается, что выручка компании за девять месяцев 2016 г. сократилась на 23% – до 112,94 млн. евро на фоне девальвации гривни и российского рубля. Валовая прибыль группы сократилась на 27% – до 16,7 млн. евро, что связано с ростом цен на сырое молоко, а EBITDA упала на 45% – до 5,3 млн. евро.

Операционный убыток “Милкиленда” за январь-сентябрь 2016 г. составил 2,4 млн. евро, тогда как за аналогичный период прошлого года – 7,73 млн. евро. Согласно отчету, “Милкиленд” сконцентрировал усилия на компенсации негативного влияния российского запрета на поставки молочной продукции за счет расширения своего присутствия на существующих рынках группы, увеличении производства сыра в России, а также на поиске новых экспортных рынков. Также уточняется, что в 3 квартале 2016 г. компания расширила свое присутствие на новых экспортных рынках: Израиль, Египет, Марокко, обеспечивая поставки сыра, масла, сухого молока в данных направлениях. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий