Американский экспорт сельскохозяйственной продукции, как ожидается, вырастет в 2017 г., в основном, из-за роста экспорта масличных культур и плодоовощной продукции, а также увеличения экспорта хлопка, домашнего скота, молочных продуктов и продукции из птицы.

По последним данным Министерства сельского хозяйства США, экспорт сельскохозяйственной продукции в 2017 г. финансовом году прогнозируется на уровне $133,0 млрд., что представляет собой увеличение до $6,0 млрд. по сравнению с пересмотренными прогнозами 2016 финансового года на уровне $127,0 млрд.

Министр сельского хозяйства Том Вилсак сказал: “Эти цифры еще раз демонстрируют устойчивость и надежность американских фермеров и владельцев ранчо в условиях продолжающихся проблем. Прогнозируемый рост объемов экспорта в 2017 г. будет связан с увеличением продаж за рубеж американских масличных культур, плодоовощной продукции, хлопка, скота, молочных продуктов и птицы. Кроме того, с учетом глобального экономического роста, мировой спрос на говядину, как ожидается, вырастет, что может способствовать дальнейшему росту наших экспортных показателей”. (Агро Перспектива/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий