По итогам января-июня т.г. производство птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий России возросло до 3 млн. т, что на 4,9% (на 140,6 тыс. т) превышает показатель аналогичного периода годом ранее. При этом в сельхозорганизациях рост указанного показателя составил 5,2% – до 2,83 млн. т. Об этом 19 июля сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

Производство яиц в хозяйствах всех категорий по итогам отчетного периода возросло на 2,6% – до 21,78 млрд. шт., в сельхозорганизациях – на 3,5%, до 17,1 млрд. шт. Как отмечается в сообщении, наибольший рост производства мяса птицы за первые 6 месяцев т.г. был достигнут в хозяйствах Ставропольского края, Московской, Ростовской, Брянской и Пензенской областей, а также Республики Мордовия. Основное снижение объема производства мяса птицы отмечено в республиках Адыгея и Северная Осетия-Алания, а также в Архангельской и Волгоградской областях.

Основной прирост производства яиц был получен в Республике Башкортостан, Пермском и Краснодарском краях, Ростовской и Белгородской областях. Существенное снижение объемов производства яиц допустили Архангельская и Смоленская области, а также республики Северная Осетия-Алания и Саха (Якутия). (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий