Грузия: Американская сеть фас-фудов расширяет присутствие

Американская сеть фас-фудов “Dunkin’ Donuts” открыла два новых филиала в центре Тбилиси. Кроме того, с 16 до 20 выросло количество видов сэндвичей, которые будут там продаваться. Ассортимент вырастет за счет куриных, овощных, постных, и вегетарианских блюд.

Беларусь: В Минске идет массовая продажа и закрытие кафе, баров и ресторанов

В ближайшие два года Минск столкнется с переделом ресторанного бизнеса: небольшие кафе и рестораны со слабыми торговыми марками закроются, а на их место придут известные сети быстрого питания. Уже сейчас недостаточно раскрученные заведения завершают работу, а на рынок входят международные бренды, пишет БелаПАН со ссылкой на экспертов в отрасли.

Литва: Торговые сети не планируют отказываться от дублирования цен в литах с июля 2015 года

Крупные торговые сети Maxima, Rimi, Iki, Norfa и Fresh Market в Литве не намерены сразу же с 1 июля отказаться от ценников в литах, сообщила литовская деловая газета Verslo zinios.

Казахстан: Покупатели ради экономии уходят из супермаркетов на рынки

О текущей ситуации на рынке товаров повседневного спроса и о тенденциях покупательского поведения в Казахстане рассказали эксперты Nielsen на ежегодной конференции FMCG Kazakhstan 2015 в Алматы/ Во-первых, темпы роста рынка FMCG в натуральном выражении впервые за последние годы показали отрицательное значение. Эти выводы основываются на данных розничного аудита Nielsen Kazakhstan по 54 основным аудируемым категориям…

Мир: RFID-метки на всю пищевую продукцию предлагается ввести в ЕАЭС

Минпромторг РФ предлагает ввести в пределах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) единую систему радиочастотной идентификации всей продукции пищевой промышленности, заявил журналистам глава министерства Денис Мантуров.

Россия утвердила новый список продовольственного эмбарго на западные товары

Правительство РФ утвердило новый список попавших под эмбарго товаров из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Украина: Кабмин намерен отменить льготное налогообложение для аграриев

Кабинет министров намерен ускорить принятие законодательной нормы об отмене льготного режима налогообложения сельхозпроизводителей в законопроекте “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты”.

Украина: Минагропрод объявил конкурс на должности руководителей ГПЗКУ и “Укрспирта”

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины объявило конкурсный отбор на должности руководителей ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” и ГП “Укрспирт”. Об этом сообщила пресс-служба министерства.