Северо-Казахстанскую область посетила делегация Китайской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

“В делегацию вошли заместитель главы администрации Боро-Тала-Монгольской Автономной области, ответственный по городу Алашанькоу Чен Хонг, начальник отдела торговых отношений Боро-Тала-Монгольской Автономной области Хао Кинджи, член Коммунистической Народной партии Китая по городу Алашанькоу, ответственный по Свободной экономической зоне “Алашанькоу” Ванг Йонг, представитель компании “Алашанькоу Агрофуд” в Китае Ванг Ксинчунь. В ходе официальной встречи между акиматом СКО и администрацией Боро-Тала-Монгольской Автономной области КНР был заключен меморандум по поставке зерна и сельхозпродукции и расширению товарооборота”, – указывается в сообщении.

Приветствуя делегацию, аким СКО отметил, что за январь – апрель 2015 г. товарооборот с Китаем сложился в $12,4 млн., или 20,6% от товарооборота области со странами дальнего и ближнего зарубежья. “Северо-Казахстанская область отличается производством экологически чистой продукции. Мы можем предоставить вам возможность заниматься животноводством в нашем регионе”, – сказал Ерик Хамзинович. Заместитель главы администрации Боро-Тала-Монгольской Автономной области, ответственный по городу Алашанькоу Чен Хонг, в свою очередь, подчеркнул, что китайская сторона заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с Северо-Казахстанской областью. (forbes.kz/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий