Производство бутилированной воды — комплексный процесс, включающий в себя полный цикл от выдува пластиковой тары до ее упаковки. Компания «Пакка» (http://pakka.ru/) является одновременно производителем и поставщиком необходимого оборудования для изготовления бутилированной воды и напитков в емкостях от 0,15 до 10 литров. Прежде, чем запускать собственное производство бутилированной продукции, не помешает ознакомиться с каждым механизмом и работой, которую он выполняет.

Оборудование выдува
59085445_w200_h200_20130919650_3
Приобретая воду или напиток, каждый потребитель обращает внимание на удобство тары и ее легкость. С помощью оборудования выдува производитель может самостоятельно разработать индивидуальную форму ПЭТ-бутылки, дизайн и ее объем, что выделит продукцию на полках магазинов. Мощные печи нагрева пресс-форм и полуавтоматы выдува могут справиться с большим объемом работ и заготовить тару для пищевой и химической продукции.

Оборудование розлива

Современное оборудование розлива выполняет заполнение тары жидкостью согласно технологической последовательности. Причем, ПК «Пакка» предлагает как комплексные линии, так единичные агрегаты. Весь процесс полностью автоматизирован, а каждый аппарат индивидуально комплектуется необходимыми деталями под определенную форму и объем тары. Производительность оборудования — до 3 000 бутылок в час. Добавив к линии розлива купажную емкость для приготовления сиропа, можно изготавливать сладкие газированные напитки.

Укупорочное оборудование

Полуавтоматы и автоматы «Пакка» быстро, качественно и эффективно укупоривают ПЭТ-бутылки. Основное преимущество этих станков — возможность переналадки под конкретные размеры и формы пластиковой тары. Дополнительные комплектующие всегда доступны на складе компании.

Этикетировочные машины
Этикетировочные автоматы предназначены для наклеивания бумажной, полипропиленовой, а также самоклеющейся этикетки на бутылки, банки, флаконы и пр. На выбор покупателя — оборудование с правосторонним или левосторонним расположением, также возможны версии для верхнего и бокового наклеивания этикеток. По желанию заказчика, машина может поставляться с двумя аппликаторными узлами для взаимосвязанного нанесения сразу 2-х наклеек.

Упаковочное оборудование

На завершающем этапе производства бутилированных напитков и воды необходимы специальные агрегаты для упаковки ПЭТ-тары в термоусадочную пленку. С помощью фасовочного оборудования ПК «Пакка» можно формировать упаковки 2×3, 3×3, 3×4. Продуманная конструкция аппаратов обеспечивает прочность упаковки, а высокая производительность положительно влияет на скорость процесса.

 

Добавить комментарий