Узбекистан представляет свою продукцию на зеленой неделе в Берлине

В Берлине (Германия) проходит 79-ая ежегодная Международная зеленая неделя – крупнейшая и единственная в своем роде выставка, собирающая под одной крышей три взаимосвязанных отрасли: пищевую промышленность, сельское хозяйство и садоводство.

Украина: ПриватБанк увеличил кредитование агрокомпании “ЮМИН АГРО”

ПриватБанк увеличил объемы кредитования днепропетровской компании ООО “ЮМИН АГРО”, занимающейся закупкой и экспортом сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе ПриватБанка. Увеличение объемов предоставленной компании кредитной линии до $3,5 млн. позволит увеличить объемы закупки у агрохозяйств региона зерновых и технических культур урожая 2013 г.

Казахстан: в Караганде открылось 3-е в городе и 14-е кафе-мороженое “Баскин Роббинс”

В Караганде (Казахстан) открылось третье в городе кафе-мороженое “Баскин Роббинс”. Оно располагается в ТД “Абсолют” и рассчитано на 30 посетителей.  Это уже 14-е кафе “Баскин Роббинс” в Казахстане. Первое кафе бренда появилось в Алма-Ате в 2000-ом г. Сейчас мороженое “Баскин Роббинс” продается в Астане, Атырау, Актау, Караганде. Все предлагаемые в казахстанских кафе сорта мороженого производятся…

Беларусь: выбрали лучшие бренды года

Итоги конкурса “Бренд года – 2013” подвели в Беларуси, сообщает БЕЛТА. Лучшие бренды выбирали более чем в 100 категориях, победители определялись в профессиональной номинации и потребительской. В первом случае оценку компаниям давало жюри, во втором – сами потребители.

Узбекистан: комитет законодательной палаты Олий Мажлиса по аграрным и водохозяйственным вопросам подвел итоги

Комитет Законодательной палаты Олий Мажлиса по аграрным и водохозяйственным вопросам провел пресс-конференцию, посвященную итогам работы в 2013 г. и приоритетным задачам в текущем году. В мероприятии приняли участие более 100 представителей соответствующих организаций и ведомств, а также средств массовой информации.

Россия: крестьянство исчезает

Сельскохозяйственные итоги прошлого года полностью еще не подведены, но даже промежуточная статистика говорит о системном кризисе на селе. Достаточно привести цифры Статистического регистра хозяйствующих субъектов Росстата, чтобы понять, что крестьянство на Руси исчезает. Если на 1 января 2013 г. в стране было зарегистрировано 268336 хозяйств и фермеров, то через девять месяцев – уже 227836 хозяйств…

Беларусь: установлены размеры надбавок за реализованную сельхозпродукцию

В Беларуси установлены размеры надбавок за реализованную сельскохозяйственную продукцию. Это предусмотрено постановлением Совета министров №53 от 22 января 2014 г., которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.