Министерство торговли Беларуси предлагает субъектам бизнеса, работающим в сферах торговли и общественного питания, присылать свои предложения по корректировке законодательства в данных сферах. Об этом сообщили в торговом ведомстве.

В настоящее время по поручению правительства Министерством торговли совместно с другими органами государственного управления проводится работа по приведению актов законодательства в соответствие с подписанным главой государства 8 января 2014 г. законом “О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь”, который официально опубликован 21 января 2014 г. на Национальном правовом интернет-портале. Документ вступит в силу через шесть месяцев после официального опубликования.

В этой связи Минторг просит субъектов бизнеса направлять свои обоснованные конкретные предложения по корректировке актов законодательства в рамках отношений, регулируемых названным законом, в частности, правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных постановлением Совета министров от 7 апреля 2004 г. № 384. Предложения принимаются до 31 марта 2014 г. Письма следует направлять на адрес электронной почты v.brezovskaya@mintorg.gov.by. (БЕЛТА/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)