Канадская индустрия производства красного мяса приветствовала пакет соглашений ВТО, которые обсуждались на конференции на Бали. 

В частности, канадский мясоперерабатывающий сектор и производственные объединения подчеркнули важность проекта соглашения по торговому содействию, которое позволит сократить размер таможенных сборов и сократит время на оформление документации, а также поможет установить единые стандартные требования к различным видам продукции, что тоже немало облегчит жизнь производителей и поставщиков.

В поддержку соглашения по торговому содействию выступили и представители Канадской скотоводческой Ассоциации (ССА), которые заявили, что очень часто международная торговля мясом страдает от задержек, вызванных различными проверками, длительной бумажной работой и самыми разнообразными налогами и сборами. Представители ССА выразили поддержку новому соглашению ВТО и подчеркнули, что это важный шаг в развитии международной мясной торговли. ССА и Канадский мясной комитет (СМС) также приветствовали более строгие правила управления тарифными квотами, в том числе, публикации информации, относящейся к вводимым в той или иной стране квотам. Балийский пакет соглашений станет дополнением к Дохийскому Раунду переговоров ВТО, начатому еще в 2001 г. и поможет значительно упростить и развить международную торговлю. (Агро Перспектива/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)