Прогнозируется, что поголовье свиней в Канаде сократится в 2024 году, поскольку свинарники простаивают, а перерабатывающие мощности в Восточной Канаде выводятся из строя.

Прогнозируется, что к началу 2024 года поголовье канадских свиней сократится на 5% в результате сокращения убойных мощностей в Квебеке и сокращения поголовья свиноматок. Снижение производства будет наиболее значительным в Восточной Канаде в результате закрытия убойного завода Olymel, поскольку компания сокращает объемы производства.

Ожидается небольшое снижение урожая свиней в 2024 году после примерного снижения на 2% в 2023 году из-за меньшего количества свиноматок, но плодовитость будет немного выше, поскольку Онтарио восстановится после проблем с вирусом АЧС в 2023 году.

Экспорт свиней в США будет сокращен, поскольку производители вносят коррективы в сокращение убойных мощностей.

Расширение переработки свиноматок в Западной Канаде приведет к увеличению количества забоя свиноматок и сокращению экспорта свиноматок. Тем не менее, переработка свиноматок относительно объемов выбраковки останется ограниченной, и Соединенные Штаты останутся неотъемлемой частью переработки канадских выбракованных свиноматок.

Торговля отъемышами также сократится из-за меньшего урожая свиней.

Прогнозируется, что производство свинины в 2024 году несколько снизится по сравнению с 2023 годом (2030 тысяч против 2040 тысяч метрических тонн), поскольку в конце декабря 2023 года завершится закрытие завода «Олимель».

Экспорт свинины будет и дальше сокращаться с 2024 года из-за снижения производства и устойчивого внутреннего спроса. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий