Россия: программа развития агропромышленного комплекса Якутии, 2012-2016 годы

Полная модернизация агропромышленного комплекса, грамотный маркетинг и политическая воля руководства республики позволят преодолеть негативные тенденции, которые ослабляют сельское хозяйство Якутии последние двадцать с лишним лет.

Россия: рынок рыбы, 2013 год

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Калашников сообщил, что за последние 10 лет импорт рыбы и морепродуктов в Россию в долларовом выражении вырос в 13 раз. При этом потребление рыбы россиянами все еще меньше, чем в советское время. По словам депутата, одна из причин этого – “символические закупочные цены, которые российским…

Мировой рынок свинины и говядины: тенденции 2013 года

В то время, как увеличение потребления свинины на душу населения привело к росту китайского производства мяса свиней в течение последних четырех десятилетий, США делали на экспорт. Бразилия приветствует новость о том, что Украина отменила запрет на импорт свинины из Бразилии. Ликвидация стада в Мексике влияет на американо-мексиканскую торговлю говядиной.

Мировой рынок ароматизированного молока, 2013-2015 годы

Новое исследование Tetra Pak(r), мирового лидера в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов, прогнозирует, что с 2012 г. по 2015 г. совокупные годовые темпы роста ароматизированного молока, по меньшей мере, вдвое превзойдут темпы роста белого молока. Потребители все больше внимания уделяют ароматизированному молоку. Рассматривая этот вкусный, питательный и удобный продукт в качестве альтернативы…

Украина: ООО «ТД «Ласуня» – как обанкротился крупный молочный бизнес, 2013 год

В начале 2013 г. собственники Балтского молочно-консервного комбината (БМКК) детского питания, что в Одесской области, добились признания этого предприятия банкротом. Еще четыре года назад БМКК был одним из крупнейших производителей детского питания в Украине с долей рынка в 25%. В 2009 г., несмотря на кризис, выручка комбината увеличилась на треть – до 176 млн. грн.…

Украина: рынок вина, 2013 год

Сегодня фляги с “элитным” вином предлагают купить на обочинах крымских дорог всего по 40 грн. за литр. Но это пойло не имеет ничего общего с брэндовым благородным напитком. Отправляясь в Крым, многие мечтают не только отдохнуть, но и насладиться вкусом натурального крымского вина и привезти домой в качестве сувенира парочку бутылок.