Гербициды: залог чистой грядки

На пути к успеху садовода, огородника, фермера ждут немало препятствий. Кроме того, что урожай намереваются слопать птицы, кроты, землеройки, сгрызть насекомые-вредители, – испортить результат могут и сорные растения. К счастью, от этой напасти есть спасение. Необходимо обработать грядки гербицидами. Гербициды – вещества, уничтожающие самые разные бурьяны.  “Вырвать с корнем” – не наш метод. Научный подход…

Ирландия: За первые 4 месяца 2022 года экспорт живого скота вырос на 11%

Согласно официальным данным, ирландский экспорт живого скота вырос на 11%. Небольшую помощь собирается оказать правительство страны, которое, как ожидается, отложит введение нового правила, согласно которому животные должны покинуть Ирландию в течение 14 дней после того, как они покинут свое стадо и ферму. По состоянию на 29 апреля экспорт живого крупного рогатого скота за год составил…

Прогноз: К 2025 году мировой рынок утиного мяса увеличится на $1,6 млрд.

В последующие годы ожидается ускоренный среднегодовой темп роста в размере 2,74%, поскольку спрос на продукт будет расти в таких регионах, как Азиатско-Тихоокеанский регион и Европа. Недавнее исследование мирового рынка утиного мяса, проведенное Technavio, показывает, что в ближайшие годы этот сегмент может вырасти на 1,59 миллиарда долларов, поскольку ожидается рост спроса в нескольких регионах. Аналитики ожидают, что…

Прогноз: Производство говядины в Бразилии в 2022 году вырастет

Благодаря восстановлению поголовья скота, которое началось в 2019 г. и набрало обороты в 2020 г., во втором полугодии 2022 г. на рынок должно выйти значительно большее количество телят и бычков, готовых к внедрению в системы интенсивного производства, что должно привести к изменению цикла животноводства и, следовательно, увеличить поставку скота на убой, согласно последнему отчету Rabobank. «Важно…

Великобритания: Экспорт говядины вернулся к допандемическому уровню

Статистические данные показывают увеличение экспорта говядины из Великобритании на 53% за первый квартал года. Согласно данным HMRC, в марте Великобритания экспортировала 12 600 тонн свежей и замороженной говядины, что на 14% больше, чем в феврале, и на 46% больше, чем в том же месяце прошлого года. Хотя объем значительно выше по сравнению с прошлым годом,…

Индия в 2021 году уступила только США по активности сделок в агрофудтехе

С точки зрения привлечения инвестиций для агрофудтех-проектов Индия оказалась в тройке лидеров, уступив только США и Китаю. При этом по активности сделок стране удалось выйти на второе место — в этом ее опередили США, а третье место закрепила за собой Великобритания, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию AgFunder. Индийские агрофудтех-компании привлекли в прошлом году…

Украина: Яровыми культурами засеяно около 90% прогнозируемых площадей

Около 90% прогнозируемых под яровые культуры площадей уже засеяны. В отдельных регионах показатели сева превышают прошлогодние на 10-15%. Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в Фейсбуке, передает Укринформ. «Аграрии Украины, несмотря ни на что, проводят посевную. В общем итоге около 90% прогнозируемых под яровые культуры ранней группы площадей уже засеяны. На Волыни,…