На пути к успеху садовода, огородника, фермера ждут немало препятствий. Кроме того, что урожай намереваются слопать птицы, кроты, землеройки, сгрызть насекомые-вредители, – испортить результат могут и сорные растения. К счастью, от этой напасти есть спасение. Необходимо обработать грядки гербицидами.

Гербициды – вещества, уничтожающие самые разные бурьяны.  “Вырвать с корнем” – не наш метод. Научный подход позволяет навсегда забыть об утомительной ручной или небезопасной механической прополке, которая приводит к эрозии почвы и потере влаги. Кроме того, при такой прополке не получится ликвидировать сорняк в рядке.

Гербициды бывают:

  • сплошного действия

(Сплошной гербицид  действуют на все растения)

  • избирательного действия

(Действует выборочно на конкретные виды растений)

Вносить гербициды можно в почву или в надземную часть растения. Пока не появились всходы вносят почвенные гербициды. Грунтовый гербицид способен угнетать бурьян еще на стадии семян. Листовые гербициды наносят на листовые пластинки или побеги уже взошедшего сорняка.

Особую опасность для сельскохозяйственных культур представляют растения с мощной корневой системой. Для их уничтожения используют системные гербициды. Это современные препараты, способные перемещаться по сосудистой системе сорняка, уничтожая его изнутри.

Познакомиться с последними новинками на рынке гербицидов, купить гербицид сплошного действия, купить гербицид для зерновых и другие полезные препараты можно здесь: https://aztorg.com.ua/ru/catalog/gerbitsidy

Добавить комментарий