Arla Foods инвестировала 190 миллионов евро в строительство нового завода по производству сухого молока на своем предприятии в Пронсфельде, в Германии, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Foodbev.

Молочный завод Pronsfield, расположенный в земле Рейнланд-Пфальц, является «крупнейшим в мире» заводом Arla и будет включать в себя сушильную башню высотой 51 метр и новый энергетический центр.

Завод позволит Arla производить 685 миллионов килограммов молока, из которого затем можно ежегодно перерабатывать примерно 90 000 тонн сухого молока премиум-класса.

Новое предприятие Arla будет производить продукцию для бизнеса B2B в пищевой промышленности, включая переработку сухого молока в шоколад или выпечку.

Педер Туборг, генеральный директор Arla Group, сказал: «Я очень рад сегодня открыть новое производственное предприятие на нашем заводе в Пронсфельде. Предоставить как можно большему количеству людей ежедневный доступ к хорошей, питательной пище — одна из самых больших задач, с которыми мы сталкиваемся во всем мире… Являясь крупнейшим в мире заводом Arla с сильным экспортным бизнесом, новое производство делает предприятие в Пронсфельде еще лучше».

Также компания планирует использовать завод для расширения своего бизнеса на международных рынках, таких как Ближний Восток, Западная Африка и Юго-Восточная Азия, чтобы удовлетворить растущий спрос на доступные и питательные молочные продукты. (DairyNews.today/Пищепром Украины)

Добавить комментарий