Группа «Агротрейд» закончила самую сложную посевную кампанию. Работы на полях в Сумской, Черниговской, Полтавской и Харьковской областях завершены. Об этом говорится в сообщении компании.

«В течение этих 95 дней полномасштабной войны наши планы постоянно менялись. Управление осуществлялось оперативно, в соответствии с доступом к полям, возможностями сотрудников, поставщиков и подрядчиков выполнять свои обязательства. Не было ни одного стандартного решения, которое можно было бы применить сейчас», — рассказывает директор по операционной деятельности Группы «Агротрейд» Елена Ворона.

Трудности, с которыми столкнулась группа, не похожи ни на что, с чем приходилось работать раньше: часть территории в оккупации, заминированные поля и дороги, снаряды, сбои в поставках из-за боевых действий, а также вероятность обстрелов, которые могут произойти в любой момент.

«Мы оперативно находили и внедряли новые методики, чтобы не подвергать людей опасности. Ведь с первого дня главными нашими задачами было сохранить жизнь людей и провести посевную на максимальной территории, с чем мы успешно справились», — подчеркнула Елена Ворона.

В целом структура посева Группы «Агротрейд» в этом году состоит из:

озимой пшеницы — 19,3 тыс. га;

кукурузы — 15,6 тыс. га;

подсолнечника — 11,7 тыс. га;

рапса — 7,6 тыс. га;

сои — 3,1 тыс. га;

яровой пшеницы — 1,4 тыс. га;

горчицы — 747 га.

Для справки: Группа «Агротрейд» — вертикально интегрированный холдинг агропромышленного цикла: производство, хранение, переработка и торговля сельскохозяйственной продукцией. Холдинг обрабатывает 70,5 тыс. га земли в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Профильные культуры — подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, соя, рапс. Владеет сетью элеваторов общей емкостью единовременного хранения 570 тыс. т и занимает восьмое место среди крупнейших владельцев элеваторов в Украине. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий