США: Паста или пицца заменят мясо в сезон барбекю

По мнению аналитиков, опрошенных Bloomberg, из-за постоянного роста цен на рынке США сезон гриля в этом году может быть частично скомпрометирован. «Инфляционная среда начинает сказываться. Вместо стейка или курицы у нас могут быть макароны или пицца», — сказал Майкл Непве, старший аналитик по животным белкам в Stable USA. Цены на мясо на американском рынке продолжают…

Украина: Производитель травяных чаев «Мольфар Эко» запускает новую линейку продуктов

Компания «Мольфар Эко», производящая травяные чаи под брендом Molfar organic tea, в этом году расширяет ассортимент, начав производство новой линейки продуктов. Об этом в прямом эфире Instagram рассказал основатель ООО «Мольфар Эко» Евгений Гончаренко. Евгений Гончаренко, основатель ООО «Мольфар Эко»: «В нашей линейке есть семь разновидностей чаев на основе киприя узколистного ферментированного в сочетании с…

Украина: «Агротрейд» отсеялась на максимально возможной территории

Группа «Агротрейд» закончила самую сложную посевную кампанию. Работы на полях в Сумской, Черниговской, Полтавской и Харьковской областях завершены. Об этом говорится в сообщении компании. «В течение этих 95 дней полномасштабной войны наши планы постоянно менялись. Управление осуществлялось оперативно, в соответствии с доступом к полям, возможностями сотрудников, поставщиков и подрядчиков выполнять свои обязательства. Не было ни…

Германия: Arla Foods инвестировала 190 млн. евро в молочный завод в Пронсфельде

Arla Foods инвестировала 190 миллионов евро в строительство нового завода по производству сухого молока на своем предприятии в Пронсфельде, в Германии, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Foodbev. Молочный завод Pronsfield, расположенный в земле Рейнланд-Пфальц, является «крупнейшим в мире» заводом Arla и будет включать в себя сушильную башню высотой 51 метр и новый энергетический…

Мир: Новые молочные продукты в мае 2022 года

В традиционном обзоре от The DairyNews – новинки молочных полок и обновления упаковок в России и за рубежом. Читайте нашу постоянную рубрику. россия Агросила и новый бренд Направление функциональных продуктов Агросила начала развивать в 2021 году под брендом «Я ем с умом», разработанных совместно с нутрициологами и диетологами. Первым в линейке здоровых продуктов питания стало…