Как минимум два сельхозпредприятия из Волынской области (Украина) планируют расширить плантации голубики, высадив в целом 84,5 га. Об этом сообщает AgroTimes по информации   управлении агропромразвития Волынской облгосадминистрации, передает интернет-портал EastFruit.

«ООО «Волынская ягодка» готовит к посадке голубики площади в 50 га, в настоящее время предприятие выращивает голубику на площади 232 га, где на сборе ягод работает 300 человек, — говорится в сообщении Волынской облгосадминистрации. — ФХ «ТД Агро» для посадки голубики   готовит площадь в 34,5 га».

Руководители ООО «Волынская ягодка» Василий Голядинець и ФГ «ТД Агро» Роман Строцюк рассказали, что сегодня предприятия успешно развиваются, проводятся работы в соответствии с технологическими требованиями, останавливаться на достигнутом не собираются.

Еще одно ягодное предприятие области – ЧП «Флора» — выращивает голубику на площади 230 гектаров.

Раньше EastFruit писал, что Евгений Харлан, директор по стратегии и развитию ООО «Никдария» (TM iBerry), заявил, что у компании и сейчас уже достаточно большие площади плантаций, поэтому расширяться «Никдария» не планирует. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий