Очередной месяц подошел к концу и The DairyNews традиционно рассказывает об интересных новинках молочной категории, которые вышли на полки в России и в мире.

Россия

Зеленодольский молочный комбинат выпустил новинку

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат дополнил линейку йогуртов «Очень важная корова» новым вкусом – «тыква-персик». Сегодня новый продукт появился в магазинах Казани и Татарстана.

В каждом стаканчике с Очень важной коровой на этикетке 120 грамм йогурта 2,2% жирности. В 100 граммах продукта содержится 3,1 граммов белка. Узнать его на прилавке легко – йогурт оформлен в той же красно-белой цветовой гамме, что и другие продукты линейки.

Valio в России представила Морскую коллекцию плавленых сыров

Ассортимент плавленых сыров Viola, флагманского бренда Valio, весной 2021 года пополнится двумя новинками: плавленым сыром в «ваннах» с копченым лососем и с креветками.

По данным компании, вкусы морепродуктов в категории плавленого сыра пользуются всё большим спросом: по оценкам Valio рост сегмента на российском рынке в 2020 году по сравнению с 2019 составил более 4,5 % в денежном выражении. Как показало организованное компанией потребительское тестирование, плавленые сыры с креветками и лососем особенно интересны для аудитории в возрасте от 25 до 35 лет.

В мае российское подразделение Valio впервые представит зерненый творог в сливках, 5% жирности, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Кроме того, в ассортименте компании появится два новых легких творога Valio Clean Label с пониженным содержанием сахара: банановый и манго-апельсин. Расширение ждет и портфель йогуртов: он пополнится йогуртами-смусси «Гоа» с клубникой и личи, а также «Бали» с ананасом, кокосом и джекфрутом. Производство новых вкусов йогуртов-смусси будет осуществляться на партнерском предприятии «Молочная культура».

Сюрприз от Starbucks

Лето уже не за горами, поэтому Starbucks®RTD приготовил напиток Starbucks® Hazelnut Macchiato в новом эксклюзивном летнем дизайне. Эта смелая и яркая упаковка выделяется из привычного ассортимента охлажденных напитков Starbucks, а неповторимый вкус напитка подарит долгожданное летнее настроение с самого первого глотка.

Starbucks® Hazelnut Macchiato доступен в течение ограниченного времени с мая по сентябрь, отметили в компании.

Летний Hazelnut Macchiato – это неповторимое фирменное сочетание эспрессо Starbucks® и молока, с изысканным ароматом жареных лесных орехов. Напиток тщательно приготовлен из 100% кофе премиум-класса сорта арабика. Этим восхитительным охлажденным напитком можно насладиться дома или в дороге, куда бы ни повеял летний бриз в этом сезоне.

Круглое эскимо от Коровки из Кореновки

К летнему сезону ассортимент бренда «Коровка из Кореновки» пополнился новым видом мороженого: «круглым» ванильным эскимо в фольге, сообщили The DairyNews в пресс-службе Кореновского молочно-консервного комбината. Продукт превосходит стандарты советского ГОСТа. Он сделан на основе свежих, наполненных солнцем кубанских сливок и сгущённого молока собственного производства. Причем 74% в порции мороженого – это именно сливки. А глазурь, покрывающая эскимо, изготовлена на основе какао-масла и по составу идентична настоящему шоколаду.

В мире

Индийская Ghodawat Consumer выпустила ароматизированные молочные напитки

Основные вкусы новинок – шоколад, роза и ириски.

Американская Bellwether Farm запустила йогурт из овечьего молока

Йогурт не содержит добавленного сахара и обогащен белком А2-молока.

Nestle запустила гороховое молоко

В компании прокомментировали, что новый продукт является “отличным источником белка и клетчатки. Линейка при этом состоит как из классических вкусов, несладкого продукта, так и включает ароматизированные напитки”.

В США ReThink Ice Cream представила полезное мороженое с морским коллагеном

Продукт, по заявлению производителя, можно употреблять диабетикам, сторонникам кето-диеты. Он не содержит лактозы и изготовлен из А2-молока.

Британский бренд кефира Biotiful удивил очередной новинкой, соединив кефирный напиток и кофе.

Основатель компании Наташа Боуз сказала: «Наш новый готовый к употреблению кофе с кефиром дает прекрасную возможность поговорить с миллениальной аудиторией, предлагая роскошный продукт, появившийся в результате работы науки и производства, который содержит любимый кофе наряду со всеми преимуществами кефира для здоровья.

Уникальные сыры от Ilchester, Англия

Компания выпустила сыр Ilchester Wensleydale с просекко с оттенками клубники и белого шоколада.

Также в продажу поступили сыры с абрикосом, апельсином и медом. Сыр с итальянскими трюфелями и сыр с марокканскими оливками и вялеными томатами с тимьяном и орегано.

Food Union запустила продукты для здоровья, удобные для потребления на ходу

Крупная латвийская компания по производству мороженого и молочных продуктов объявила о запуске линейки творога Valmiera для здорового питания. Продукт представлен с черникой, клюквой, айвой или сливовым вареньем, при этом содержит на 30% меньше сахара чем аналогичные в линейках продукты.

Компания также представит низкокалорийные творожные сырки и йогуртовые коктейли с пеной – для потребления на ходу. (DairyNews.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий