В текущем сезоне чилийские производители увеличили поставки свежей черешни в Индию успешно реализовав первую рекламную кампанию по популяризации фрукта в этой стране, передает интернет-портал EastFruit.

Согласно данным Ассоциации экспортеров фруктов Чили (ASOEX), с начала сезона в Индию экспортировано 255 тонн свежей черешни, что на 126 тонн больше, чем за аналогичный показатель минувшего сезона. При этом основными экспортными сортами стали Регина (37% от общего объема), Лапинс (19%), Сантина (11%) и Бинг (7%), сообщает FreshPlaza.

«Чили и Индия заключили коммерческое соглашение, в соответствии с которым черешня нашей страны становится предпочтительнее черешни из других стран. Это дает нам возможности надеяться на будущий рост объемов экспорта. При этом рынок Китая по-прежнему является основным направлением экспорта черешни из Чили. Однако открытие новых направлений является частью стратегии нашего плодоовощного сектора», — сказал президент ASOEX Рональд Баун.

В текущем сезоне чилийские производители при поддержке посольства Чили в Индии провели первую рекламную кампанию чилийской черешни в Индии под лозунгом «Cherry-sh Every Moment». Первые акции прошли в декабре в рамках рождественских и новогодних праздников.

Акция была направлена на популяризацию этого фрукта в Индии, его пользы для здоровья человека, особенно в период мировой пандемии коронавируса.

При этом данная кампания включала в себя акции на оптовых и розничных рынках, встречи с импортерами, а также работу в социальных сетях, платформах онлайн-торговли и телеканалах. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий