В Козельщине, что в Полтавской области, состоялась встреча Беличского поселкового головы Николая Скрильника и директора ООО Агрофирмы «Добробут» Игоря Литвинова, на которой обсуждался наболевший вопрос для жителей общины — продолжение хозяйственной деятельности ООО «Цукорагропром» ОП «Кобеляцкий сахарный завод».

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на np.pl.ua.

Община заинтересована в работе бюджетообразующего предприятия, в котором в зависимости от сезона работает около 500-800 горожан.

Со своей стороны, в поселке не стоят в стороне от проблем бизнеса и готовы к диалогу по оказанию помощи в виде временного уменьшения налоговой нагрузки, пересмотра арендных отношений, содействии в выращивании сахарной свеклы местными сельскохозяйственными предприятиями и фермерскими хозяйствами.

Отмечается, что по результатам встречи были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве органа местного самоуправления и общества «Цукорагропром».

Директор предприятия отметил, что сейчас обществом разрабатываются расчеты потребности в сырье на 2021 для запуска мощностей, выгодные предложения сельскохозяйственным предприятиям для поощрения их к выращиванию сахарной свеклы, прозрачные и понятные правила приема сырья для субъектов хозяйствования. (Пропозиция/Пищепром Украины)

Добавить комментарий