Украина: Цена улиток за год снизилась в два раза

Цена украинских улиток в 2020 году снизилась в два раза, а объем экспортируемой продукции уменьшился в разы. Об этом сказал в комментарии корреспонденту Укринформа владелец крупнейшей в Украине улиточной фермы, директор компании «Укрравлик» Валерий Игнатов. «Из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений, карантинных мер экспортное падения у всех производителей очень значительное. По сравнению с…

Мир: Пять самых полезных видов рыбы

Мы редко едим рыбу, а если и делаем это, то не задумываемся о ее пользе для здоровья, ошибочно считая, что любая рыба будет лучше свинины. Это не вполне так, но к счастью, есть из чего выбрать. Как выбрать рыбу Огромное значение для нашего здоровья имеет то, какую именно рыбу мы выберем. Не следует отдавать предпочтение…

Прогноз: Импорт свинины Китаем в 2021 году может сократиться на 30%

Импорт свинины Китаем в 2021 г. может сократиться на 30%, поскольку восстановление поголовья свиней в стране превзойдет ожидания, заявили 8 декабря в Rabobank, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg. Зарубежные закупки свинины и субпродуктов могут сократиться до 3,5 млн тонн в 2021 г. с рекордных более 5 млн тонн в 2020 г., когда на долю…

Прогноз: Потери украинских молочников от пандемии продлятся несколько сезонов

Индекс условной доходности производства молока в профессиональных хозяйствах Украины (УМИ) в ноябре установил исторический рекорд падения — сразу на 9,6%. Об этом рассказал экономист департамента технического сотрудничества продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Ярмак на своей странице в Facebook. “Такого в ноябре никогда не было. Средний показатель ноября по последние 9 лет составлял плюс 3,1%, хотя трижды бывало, что показатель УМИ незначительно…

Мир: Что должно быть на новогоднем столе 2021

Новый год – это пора, когда кругом царит магическая атмосфера. Люди встречаются с родными за праздничным столом, загадывают желания и верят, что они исполнятся. 2021-й наступит совсем скоро и пройдет, по восточному календарю, под знаком белого металлического Быка. Как встретить Новый год и что должно быть на праздничном столе – читайте в материале Фактов ICTV.…

Канада: Работают над созданием морозостойких сортов фундука

Исследовательский проект, основанный на геномике, в Университете Гвельфа приближает к реальности создание отрасли производства фундука в Онтарио, Канада. Работа по развитию фундука ведется в провинции уже около десяти лет, в чем заинтересованы как фермеры, ищущие новые культуры для выращивания, так и крупная кондитерская компания, стремящаяся закупать свой ключевой ингредиент на месте. Компания Ferrero Canada, которая…

Украина: Коллекция новогодних подарков «КОНТИ» 2021

Кондитерская компания «КОНТИ» представляет новую коллекцию новогодних кондитерских наборов, вдохновленную приближающимся 2021 годом. Вкусные конфеты, воздушные десерты Bonjour KONTI, хрустящие вафли «Джек», печенье Super KONTIK, бисквиты TIMI — все эти популярные сладости создадут праздничную атмосферу и оставят приятные воспоминания новогодних праздников. Разнообразие дизайна упаковок и наполнения наборов позволяет купить подарок как с мягкой игрушкой для…

Мир: 45 стран в мире нуждаются во внешней продовольственной помощи

45 стран, в том числе 34 африканских, по-прежнему нуждаются во внешней продовольственной помощи, отмечается в ежеквартальном докладе «Виды на урожай и продовольственная ситуация», опубликованном Отделом рынков и торговли ФАО. Согласно приведенным в докладе данным, благодаря высокому урожаю на юге Африки и некоторых азиатских странах Дальнего Востока совокупное производство зерновых в 51 стране с низким уровнем…