Украина: Группа компаний “Верес” начала производство собственной линейки сухих специй и приправ

Группа компаний “Верес”, входящая в промышленно-инвестиционную группу “Смарт-Холдинг”, начала производство собственной линейки сухих специй и приправ на Каневском консервном заводе. Согласно пресс-релизу группы в пятницу, ассортимент категории представлен 12 продуктами, среди которых специи, пряности, приправы, смеси овощей, трав и грибов. Как отметили в компании, в сентябре бренд появится на полках украинских магазинов. ГК “Верес” в…

Мировое производство говядины демонстрирует положительную динамику

Мировые цены на говядину остаются преимущественно высокими. США и ЕС восстанавливают производство, а Бразилия увеличивает экспорт. Китай по-прежнему является главным импортёром говядины. Об этом пишет meatpoultry со ссылкой на отчет Rabobank. Индекс цен на крупный рогатый скот (КРС) во всем мире показал восстановление с мая по июль. Большинство основных стран-экспортёров увеличили стоимость. В то же…

США: Coca-Cola почти вдвое сократит число подразделений и уволит 4 тыс. сотрудников

Coca-Cola Co. проводит реорганизацию своей структуры, сокращая количество операционных единиц с 17 до 9 и создавая группу платформенных сервисов. Последние предназначены для улучшения масштаба и повышения квалификации в девяти новых операционных подразделениях. Возможно также добровольное сокращения штата на 4000 сотрудников. «Мы прошли многолетний путь преобразования нашей организации, — сказал председатель и главный исполнительный директор Coca-Cola…

Мир: Ежегодно производится более 20 млн. тонн различных сыров

Ежегодно в мире производится более 20 млн тонн различных сыров. По подсчетам ОЭСР, в 2017-2019 годах годовое глобальное производство составляло в среднем 23,6 млн тонн, в 2020 году оно вырастет на 2,4% до 24,1 млн тонн. USDA ожидает рост выпуска на 2,7% – с 20,9 млн тонн в 2019 году до 21,4 млн тонн в…

Украина: Ученые создают новые сорта гигантской овощной сои

Соей на юге Украины никого не удивишь. В степной Таврии аграрии отшлифовали технологию ее выращивания до мелочей, и на поливных землях неизменно получают отличные урожаи. Однако в Институте орошаемого земледелия НААН Украины под Херсоном взялись экспериментировать с невиданной еще в южных степях соей – овощной. Из Национального центра генетических ресурсов растений Украины (Харьков) получили семена…

Украина предлагает Польше кооперацию в АПК

Украина рассчитывает на создание с Польшей двусторонних кооперационных бизнес-проектов в сфере АПК, привлечение польского бизнеса в приватизационные процессы в Украине, а также в модернизацию производственных процессов в аграрной отрасли. Об этом рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко во время встречи с министром сельского хозяйства и развития села Республики Польша Яном…

Молдова: На внутреннем рынке возросло предложение дорогих ягод

В первую неделю сентября в Молдове на специализированных онлайн-платформах и в социальных сетях, а также в плодоовощных киосках и отдельных супермаркетах визуально увеличилось предложение ягод. Цены тоже немного выросли на оптовом рынке и значительно – в рознице. Так, малина оптом предлагалась по цене 43-46 леев/кг ($2,59-2,77/кг), в розницу – 60-70 леев/кг ($3,61-4,21/кг); земляника, соответственно –…

Испания: PacLife представила новое упаковочное решение для овощей и фруктов

Испанская компания PacLife представила новую упаковку с модифицированной атмосферой для фруктов и овощей. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам PacLife. Контейнеры сводят к минимуму дыхание фруктов, замедляя их старение, и реагирует на изменение температурного режима, поддерживая сбалансированную атмосферу вокруг плодов. Разработка PacLife позволит упростить экспорт таких ягод, как голубика и черешня. Запатентованные технологии предотвращают…