Ведение сельского хозяйства вполне выгодный бизнес. Если правильно организовать все процессы, снимать с гектара хороший урожай не составит труда. Конкурентная урожайность возможна лишь с использованием новых и современных удобрений. В Украине их выпускает научно производственная компания Fervita, это уже готовые смеси для определенных культур.

Эффективные и удобные в обработке жидкие удобрения
Обработка почвы различными типами удобрений потребует ведения отчетности, а порой и приобретения специальных опрыскивателей. Жидкие моносмеси завоевали популярность за счет небольшой цены, высокой эффективности и хорошей пригодности к применению. Достаточно даже бочки с еще советским опрыскивателем, чтобы обработать поле. Более подробно с ними можно ознакомиться на сайте компании. Эффективность подобных удобрений уже давно доказана.

Компания Fervita предлагает четыре основных типа жидких моноудобрений (https://fervita.com.ua/fertilizers/mono/):
– Вита-Бор. Подходит для всех типов культур. Бор является необходимым элементом для роста растений, сельскохозяйственные почвы за несколько сезонов отдают естественные элементы и урожайность катастрофически падает.
– Вита-Медь. Хелатная форма самая пригодная для питания растений. Удобрение не только стимулирует рост, но и повышает сопротивляемость грибковым и бактериальным заболеваниям.
– Медь-Азот. Питательный состав, направленный на повышение показателей роста у зерновых и виноградников.
– Цинк-Марганец. С обеднением почвы, растению сложно достать эти незаменимые элементы. Такой состав повышает стойкость, ускоряет рост и укрупняет конечные плоды. Он хорошо подходит для технических культур.

Макроудобрения – выверенный состав полезных веществ под культуру
Для обогащения почвы лучше использовать готовые макроудобрения. Они содержат сразу комплекс необходимых элементов, полностью закрывая потребность растения на весь сезон.
Такие удобрения можно добавлять и уже на растущее поле, если выявлен:
– Желтоватый или бледно-зеленый окрас листьев.
– Бурение и отмирание листьев у почвы.
– Слабая корневая система.
– Замедленный рост.
– Спадание стеблей и пожелтение отдельных участков листа или зеленого тела.

Это однозначно свидетельствует о недостатке азота, калия и фосфора. Добавление в почву, даже с растущими культурами способно спасти урожай, дать полноценную прибыль с поля. Однако необходимо правильно рассчитать дозировку, с учетом высаженных типов растений. Компания Fervita облегчила данную задачу, добавив таблицы и рекомендации по распылению на различных этапах роста.

Добавить комментарий