Украина рассчитывает на создание с Польшей двусторонних кооперационных бизнес-проектов в сфере АПК, привлечение польского бизнеса в приватизационные процессы в Украине, а также в модернизацию производственных процессов в аграрной отрасли.

Об этом рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко во время встречи с министром сельского хозяйства и развития села Республики Польша Яном Ардановским, говорится в сообщении Минэкономики.

Кроме того, для польского бизнеса может быть интересным основание совместного производства нишевых товаров, которые могут реализовываться как на рынке ЕС, так и на других мировых рынках.

«Польша является стратегическим партнером Украины и входит в ТОП-10 стран с самым высоким товарооборотом агропродовольственной продукции. За 6 месяцев 2020 года товарооборот между нашими странами составил $648,9 млн, что на 14,7% больше аналогичного периода прошлого года. Украина заинтересована в углублении торгово-экономических взаимоотношений, наращивании экспорта и диверсификации агропродукции», — отметил Игорь Петрашко. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий