Испанская компания PacLife представила новую упаковку с модифицированной атмосферой для фруктов и овощей. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам PacLife.

Контейнеры сводят к минимуму дыхание фруктов, замедляя их старение, и реагирует на изменение температурного режима, поддерживая сбалансированную атмосферу вокруг плодов. Разработка PacLife позволит упростить экспорт таких ягод, как голубика и черешня.

Запатентованные технологии предотвращают потерю влаги фруктов и сохраняют товарный вид и упругость мякоти. Контролируемая атмосфера наполняется газом, который не испаряется после вскрытия в пункте назначения. Контроль этилена позволяет сохранить свежесть и плотность ягод, что особенно важно для импортеров таких отдаленных рынков, как Китай.

Серебристая пленка с односторонней проницаемостью для паллетов PacLife’s Hydrotech решает проблему дегидратации черешни при транспортировке, регулируя относительную влажность. Они полностью совместима с системами гидроохлаждения и фумигации. Пленка защищает фрукты от пыли и внешних факторов. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий