АО «Аграрный фонд» готово гарантировать продовольственную безопасность Украины. Об этом в интервью изданию НВ заявил и.о. председателя правления общества Богдан Банчук, сообщила 15 июня пресс-служба компании.

«Если у правительства Украины есть видение, что Аграрному фонду нужно обеспечить продовольственную безопасность в долгосрочной перспективе, то мы готовы выступить гарантом такой безопасности», – сказал Б.Банчук.

Также он отметил, что приоритетной задачей на 2020 г. является вывод компании из финансового кризиса и возвращение доверия сельхозпроизводителей.

«Главная задача на 2020 г. – максимально приблизить Аграрный фонд к финансовым показателям со знаком «плюс», а также вернуть доверие малого и среднего сельхозпроизводителя, стать надежным партнером для аграриев и своевременно оказывать им финансовую поддержку от имени государства», – подчеркнул топ-менеджер.

Кроме того, по словам Б.Банчука, в дальнейшем АО «Аграрный фонд» планирует сконцентрироваться на развитии своей форвардной программы.

«В дальнейшем в планах общества все же сконцентрироваться на финансовой поддержке наших агропроизводителей. Мы планируем развивать нашу форвардную программу и вернуться к предыдущим объемам закупок зерновых, и очень большие надежды мы возлагаем на осень т.г.», – сказал Б.Банчук. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий