освещения для теплицы зимой Фитоосвещение для растений – залог их активного роста вне зависимости от времени года и погоды за окном. Поэтому оно обязательно применяется в профессиональном освещении теплиц аграриями и садоводами-любителями. Каждая современная теплица сегодня оснащена специальными фитосветильниками, помогающими ускорить рост культур, избавиться от бактерий, обеспечить своевременный и богатый урожай.

История систем освещения в теплицах

Процесс фотосинтеза был открыт учеными в конце XVIII века. Разобравшись, что именно влияет на рост и развитие растений, ученые начали стараться использовать это на практике. О спектре света впервые заговорил Тимирязев К.А., выделив, кроме прочих, длинноволновую часть спектра.

Сегодня светодиодные прогрессивные технологии, задачей которых является обеспечение освещения для теплицы зимой и в другое время года, созданы с учетом последних научных разработок в этой области. Значительный уровень развития сделал их лучшими, практически убрав всех конкурентов.

Преимущества диодного искусственное освещения в теплице:

  • экономичность – минимальное расходование электроэнергии;
  • большая мощность – сила светового потока высока за счет преобразования всей получаемой энергии в световые лучи;
  • долговечность – срок службы светильников достигает нескольких лет;
  • безопасность, отсутствие нагрева и риска ожога нежных ростков;
  • надежность и прочность;
  • возможность использования в помещениях с высокой влажностью;
  • удобный и быстрый монтаж.

Благодаря своим преимуществам светодиодное профессиональное освещение теплиц является оптимальным и выгодным решением как для владельцев больших хозяйств и промышленных теплиц, так и для огородников-любителей. Это наиболее экономичное освещение теплиц, и в то же время самое эффективное, позволяющее добиться отличных показателей в выращивании и обеспечить высокую урожайность.

Интернет-магазин LED освещения Ledstorm.ua регулярно обновляет ассортимент товаров, предлагая своим клиентам новейшие продукты – инфракрасные ленты, лед-лампы, фитопрожекторы и многое другое. Комбинация свечения синих и красных кристаллов в этих устройствах идеально подходит для роста и развития зеленой массы, цветков и плодов. Таким образом Вы увеличите урожайность, и больше не будете переживать, хватает ли Вашим растениям солнечного света. Приобретайте сертифицированные системы освещения в теплицах по доступным ценам с доставкой в Ваш город.

Добавить комментарий