Испания: Ornua открыла сырзавод стоимостью 30 млн. евро

Ирландская Ornua открыла сыродельный завод стоимостью 30 млн. евро в Испании. Крупнейший ирландский экспортер молочных продуктов и ингредиентов запустил площадку спустя два года после сильнейшего пожара, уничтожившего предыдущее предприятие, передает The DairyNews. Ornua открыла сырзавод стоимостью 30 млн. евро в ИспанииЗавод по производству моцареллы для пиццы мощностью 35 тыс. тонн в год имеет возможности расшириться…

США: McDonald’s уменьшил количество сахара в шоколадном молоке

Американский McDonald’s совместно с учеными-диетологами из DMI (Dairy Management Inc. обновил рецептуру шоколадного молока. Тренд снижения потребления сахара ярко выражен во всем мире и непосредственно касается молочной отрасли. Пониженное содержание сахара и жира в новом шоколадном молоке стало целью при разработке новой рецептуры продукта, передает The DairyNews. Вскоре обновленное шоколадное молоко станет доступно в ресторанах…

Мир: Гендерное равенство в животноводстве обеспечивает инклюзивное и устойчивое будущее

Достижение равенства между женщинами и мужчинами является непременным условием устойчивого сельскохозяйственного производства и развития сельских районов, обеспечения продовольственной безопасности и ликвидации нищеты. Поскольку животноводство вносит второй по величине вклад в мировую сельскохозяйственную экономику, и важность его растет, роль животноводства в данном контексте велика. 6-7 ноября ФАО проводит в Будапеште семинар для повышения информированности о вопросах…

Китай снимает запрет на импорт канадского мяса

Власти Китая разрешат канадским производителям свинины и говядины возобновить реализацию продукции в эту страну. Об этом в Twitter написал премьер-министр Канады Джастин Трюдо. “Хорошие новости для канадских фермеров: экспорт канадской свинины и говядины в Китай будет восстановлен. Спасибо нашему послу и канадской мясной индустрии за работу по повторному открытию этого важного рынка для наших поставщиков”,…

Украина: Китай заинтересован в закупках свинины

Глава Ассоциации животноводов Украины Ирина Паламар вместе с производителями, членами АТУ, 5 ноября встретилась с китайскими учеными, представителями Академии сельскохозяйственных наук КНР относительно обсуждения налаживания украинско-китайских связей между наукой и бизнесом. Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба ассоциации. Отмечается, что в ходе встречи был рассмотрен вопрос возможности поставки украинской свинины в Китай, в чем китайская…

Беларусь: Запущено производство премиального минудобрения

ОАО «Беларуськалий» совместно с китайской компанией Migao 6 ноября ввели в эксплуатацию первый в Беларуси завод по производству нитрата калия, сообщило агентство Белта. «Нитрат калия – инновационный продукт и для «Беларуськалия», и для Беларуси в целом. Вещество в основном применяется в качестве минерального удобрения в сельском хозяйстве и является премиальным продуктом, так как в нем…

Таджикистан сократил экспорт дыни на 82,7%

Как передает East-Fruit, ссылаясь на Avesta.Tj, Таджикистан почти на 50% сократил импорт сельскохозяйственной продукции, однако ввоз отдельных сельхозкультур увеличился в разы. Согласно данным таможенной службы страны, за девять месяцев этого года импортировано свыше 29,1 тыс. сельскохозяйственной продукции, что составляет 51,3% от уровня прошлого года за этот период. В январе-сентябре 2018 года объем импорта сельхозпродукции составил…

Грузия: Экспорт фруктов снизился на 6,9%, овощей – возрос на 2,4%

Согласно данным Национальной службы статистики Грузии, объем экспорта фруктов и орехов (группа 8 по НТН ВЭД) за первые три квартала 2019 года в стоимостном выражении составил $61,9 млн, сообщает EastFruit. Доля фруктов и орехов в совокупном объеме экспорта Грузии за тот же период ($2,719 млрд.) равняется 2,27%. Основные позиции в группе заняли фундук – $29,5…